Техника
зачем диод в подключении патрона обычной лампочки к сети?
Решил сменить лампу накаливания на люминисцентную, по демонтаже патрона увидел что он подключен через диод
Имеет место лишь часть того, что сказано, экономится энергия, разогрев нити не такой быстрый, это и хорошо, и плохо, бросок тока через холодную нить так и остается от 220 вольт он и губит вольфрам, ну и света от нее с гулькин хрен, выгоды очевидной нет, это "Плюшкины" трясутся над каждой лампочкой не взирая на комфорт, энергосберегайка так работать не будет, диод надо удалить....
Это маленькая хитрость.. . допустим у чела часто горят лампочки из за перепадов
напряжения.. . поставив диод напряжение упадет в 2 раза.. . и будет только 110 вольт.. .
лампочка будет светить хуже, но срок работы увеличится...
Это древний приём, позволявший сделать лампу НАКАЛИВАНИЯ вечной!
Диод пропускает полволны, и лампа светит в полнакала. После чего вкручивается лампа на 150 Вт, светит как 60- ваттка, и живёт 300 лет)))
Пропускает только одну полуволну. В результате лампочка светит только часть времени и тем самым, якобы экономится ресурс лампочки. Новая с диодом работать не будет
Практически все ответившие физику в школе не прогуливали...))))
Николай Павроз
А ваш вариант?
Евгений Ляхов
Только первые 2-е)))
лампочка горит вполсилы через диод - дольше служит, люминесцентная так работать не будет!
Чтоб светила не так ярко. Скорей всего.
В холодных помещениях лампа с диодом не будет перегорать, так как благодаря диоду спираль не так резко разогревается.
Аффтор подключения - юморист. . .Если б вполнакала. Лайк.
чтоб кз не было, либо для снятия напряжения когда-то поставили.
Диод убирай. Энергосберегающая через диод не будет работать.