Техника
Если есть короткое замыкание, есть ли длинное? Как его создать?
Длинное замыкание, дуга при электросварке.
Длинное - это дуга, только при очень высоком напряжении, когда не надо коротко замыкать, само по воздуху пройдет дугой. Молния - тоже так сказать длинное .
два пальца в розетку
длинным замыканием можно считать любую нагрузку,, не вызывающую срабатывания защиты или того, что называется коротким замыканием. Это просто электропотребитель. Термин "длинное замыкание"-не в ходу, хотя с точки зрения русского языка и слов-антонимов всё верно
Коротким замыканием называется соединение проводников, между которыми есть потенциал, с очень малым сопротивлением. При КЗ может произойти разрушение проводника, возгорание изоляции, порча батареи, срабатывание защиты (в лучшем случае)
Проще сказать, коротким замыканием принято называть аварийное замыкание, аварийное соединение
Единственный случай, когда короткое замыкание не является аварийным - это режим испытания трансформатора на пониженном напряжении, когда выводы вторичной обмотки замкнуты между собой.
Испытания проводить эти надо очень аккуратно, что-бы не сжечь трансформатор.
Когда учился, в лаборатории проделывали такой опыт.
Да, ещё слышал, что в энергетике есть ещё один случай неаварийного КЗ - специальное КЗ с целью вызвать срабатывания защиты и обесточивания линии. Есть даже специальный аппарат - короткозамыкатель.
Есть, создаетьстся стимером между электродами)))
даже лень ссылку кидать - конечно. на разрыве ВВ разъединителя, найди ссылку отключение 500кВ
Длинного нет, есть долгое.
Чем длиннее руки, тем длиннее замыкание!