Техника

Если есть короткое замыкание, то где длинное?

Короткое замыкание это когда у тебя короткий проводник и сопротивление очень маленькое, что приводит к большому току, а это плохо. А длинного замыкания не бывает, ну если подумать, то любая нормальная цепь с нагрузкой- длинное замыкание
Ава Тар
Лучший ответ
ЛЮБОЕ замыкание, не являющееся коротким - является длинным. Например, цепь твоей лампочки на потолке. Тебе ведь в школе говорили, что ток может потечь по цепи, только когда она ЗАМКНУТА. По самому слову понятно, что это - и есть "замыкание". Без него просто не потечет ток! А уж от того, через что именно он потечет, насколько сильным окажется, и будет ли выполнять полезную (для тебя) работу - зависит, будет ли это замыкание называться "коротким", или нет.
Лейля Шоха
Ну в принципе короткое замыкание на конце длинной линии...там много интнресных эффектов происходит.
В деревне ВЛЭП пол километра. Ветер захлестнул ноль на фазу почти в конце линии. у одних фаза пропала, у других повышенное напряжение. Из за сопротивления проводов защита не могла сработать. Вот оно ДЗ
по ходу это через нагрузку )
Дом С Умом *********
длинное в обогревателе или плитке)..если пустить напрямую в розетку минуя термодатчик то сгорит однозначно,но не сразу)
За средним....
Полина Головко
В приборе, который включен в сеть. Оно ведь длиннее чем короткое)
Наби Байтек
есть
это вы задаете вопрос, потому что есть Цой, а вы Тцой?
короткое - наикротчайший путь возникновения дуги при замыкании (ни или как то по научному)
Нету
Ольга *
В Казахстане