Техника
Чем отличаются дорогие динамики,от разумных по цене.Вроде тот же магнит тот же диффузор,просто блестит больше?
Спрашивал не дорогие,но продавец говорит,есть тут парочка,спрашиваю сколько?10500р.за штуку(Италия) СЧ 16см.Так вот!Неужели у них такой звучёк что....
Да тьма отличий, даже в параметрах: нелинейность АЧХ, чувствительность, запас по мощности, КНИ, диапазон воспроизводимых частот, наличие паразитных резонансов, и т. д. Динамики с АльНиКо-магнитами, например, в силу особенностей намагничивания, дают несколько меньше нечётных гармоник, что приятно для слуха, особенно на СЧ.
10500 за штуку - это ещё фигня, коаксиалы Altec 616 дешевле 1000 евро за пару найти вообще нереально, а в хорошем состоянии, да с родными кроссоверами они и в 2000 евров легко встанут.
Качеством звука....
Например, карбоновые вообще выглядят ужасно и только тот, кто в курсе, поймёт что толковый динамик.
А разница в качестве, намотка, тип провода, материал диффузора, материал подвеса, ценртующей шайбы, коаксиальность в магнитмном зазоре, правильность полюсов в зазоре, гибкие проводники, выполнение охлаждения катушки.. .
В-общем, есть кой-в чём разнича.
Точность зазора тоже значительно влияет на качество звука
Катушки делают из серебряной проволоки 999 пробы.
именно так. . но там еще масса условий, соответсвующий усилок, провода, подставки ...смотря какой музон ты любишь. . короче целая жизнь
Какой звучок - слушать надо. В готовой акустике. Дорого - ещё не значит - хорошо
А цена такая - материал - не советский картон
Патентованные технологии, стоимость использования патентов - в цене
Плюс импорт, пошлины и затраты производителя на рекламу
Магниты, вообще-то, бывают сильно разные, неодимовые там, самарий-кобальтовые. и обычные из бариевого феррита. диффузоры тоже бывают разные, бумага, пластик, металл. Так что разница в цене, может быть, и обусловлена чем-нибудь. Но вот разница в качестве звука - не всегда.
эффекты разные у разных динамиков.. . попроси в каком нить большом магазине (медиа-маркт например) чтобы они включили сначала одну, потом другую, разницу сразу видно будет.. . та что дороже наверняка и высокие, и средние, и басы лучше передает.. . не спроста ведь так цену подняли:)
не фига. просто брендовое имя тут и накрутка цены соответственно