Сегодня на рынке можно найти динамики, удовлетворяющие потребностям самого взыскательного покупателя – динамики ВЧ, динамики СЧ, динамики НЧ, динамики СЧ/НЧ, коаксиальные динамики и динамики широкополосные.
Высокочастотные динамики нужны для воспроизведения верхнего диапазона звуковых частот. Как правило, их используют в домашних акустических системах, где имеется более одной полосы. Динамики средней частоты используются в звуковых системах с тремя и более полосами. Они используются для воспроизведения звука в диапазоне от 600 до 8000 Гц. Соответственно, низкочастотные динамики воспроизводят звук в диапазоне от 30 до 500 Гц. Обычно такие динамики используются в звуковых системах с тремя и более полосами.
Как несложно понять из названия, средне- и низкочастотные динамики (СЧ/НЧ) используются в системах с двумя и более полосами. В отличие от обычных низко- и среднечастотных динамиков, эти устройства обладают более широким диапазоном воспроизведения звуков.
Техника
Чем отличается нч динамик от сч/нч ???Ведь у них одинаковые частоты...
Мадияр .
хоть один адекватный ответ =)) хоть кто то знает о чём речь идёт =))) спасибо ;)
ага? только названия почему-то разные. .
приведите пример частотных характеристик в подтверждение..
нет по всей видимости нч- низкие частоты сч -средние вч- высокие
Мадияр .
я прекрасно понимаю что означает нч, сч, вч, читайте внимательнее, сч/нч тобишь совмещённый, если не знаете то не надо тут флудить ок?
Самая низкая частота (резонансная) может быть одинаковой а верхняя у сч-нч гр выше И не все фирмы честно придерживаются уровня-10дб поэтому чисто НЧ головка у них НЧ-СЧ аСЧ выдаётся за СЧ-НЧ-капиталмзм
они отличаются также как порш маршрутка и камаз то же вроде все машины толька каждая для своей цели. и динамики нч воспроизводит низкие частоты т. е басы сч средние т. е голос вч высокие всякие цоканья
Мадияр .
ты походу вопрос вообще не сечёшь, сч/нч - не доходит? совмещённый динамик, зайди в магазин профессиональной акустики, такие есть, чем обычный НЧ - низкочастотный отличается от совмещённого, я ваще в шоке =) неужели так трудно понять вопрос? просто слов нет
Я думаю что воспроизвести они смогут любую частоту (в предалх 100 - 20000 Гц) , но вот выдержит ли ВЧ - НЧ сигнал не известно, а вообще к ним приходит фильтрованный сигнал с нужной частотой
Мадияр .
Причём тут ВЧ?? о ВЧ ни слова в вопросе =) ппц вам лишь бы ответить ради баллов????или прсто скчно? или вы вообще по русски плохо понимаете? ппц мя выбисили уже тупые ответы которые с вопросом не вяжутся ни в одном месте!!!!=) я в шоке ппц народ, идите водку пить дальше
У них совсем разный диапазон воспроизводимых частот!
Ниже 500 Гц - СЧ не бывает!
Мадияр .
загляните в аудиомагазин, посмотрите отдельно продающиеся динамики =) не я это придумал
Parfenov Nikolai
А Вы разбираетесь в линейке частот???
Parfenov Nikolai
Нч- хапрактеристики: 500- 40 ГЦ
Сч- Характеристики: 5000-500 Гц
Откройте характеристики, в паспорте изделия!
Сч- Характеристики: 5000-500 Гц
Ibragim Rahimov
может так ответить, отличаются твои динамики амплитудно частотной характеристикой