Техника

почему бъем холодильника измеряется в литрах??!!

Вообще, конечно, объем измеряется в кубических метрах, см и т. д Просто принято считать литрами потому, что так удобней. . Вот посмотри: объем холодильника 0,27 кубического метра. Что-нибудь понятно? Думаю нет. 1л=1 куб дециметру. Но дециметр - это не единица измерения. Так и пошло. Это касается и всего остального.
Мария Кузьмина
Лучший ответ
Литры (пол-литры) привычнее, их проще представить, чем кубометры
Sabirova Jeren
Потому что это такая же единица измерения объема как см или м кубические, 1 литр равен 1 кубическому дециметру.

Представь, какова будет эта цифра (объем холодильника) , выраженная в см или метрах кубических? ! Мягко говоря, очень неудобно.
Когда-то давно, изобретатель и конструктор первого холодильника, поставил себе этот самый холодильник дома, забил его до отказа пивом и водкой, а вечером позвал друзей. Короче утром, ниче не помня, хотел узнать сколько ж они выпили. И после долгих раздумий измерял объем холодильника, и узнал сколько было выпито спиртного. С тех пор холодильники меряют литрами
Михаил Егоров
А действительно почему в литрах, а не в сантиметрах квадратных?!
Ни
Николай
Потому что объём можно измерять в литрах. Потому и измеряют.
а что в кг должен?... это вся вместительность ( объем) его.... в литрах (от и до) ...перевернуть его и залить водой!!!!
Наверное понятнее буде сказать Объем 120 литров
Чем объем 120 кубических дециметров или 120 тысячных кубических метров...