Техника
На производстве разливаем материал в бочки.
На производстве разливаем горячий материал в бочки. Бочки сразу герметично закрываются. через некоторое время бочки остывают и втягиваются(спасибо природу этого явления объяснять не надо). Наливать холодным нельзя, оставлять открытым нельзя. подскажите пожалуйста что придумать без подключения коллайдера.
Можно временно закрывать бочки не наглухо крышкой, а специальной крышкой с клапаном, который не будет препятствовать поступлению воздуха внутрь бочек при остывании. Затем менять временную крышку на постоянную. Если же контакт с воздухом недопустим, то либо просто ничего нельзя сделать, либо следует разработать специальный технологический цикл так, чтобы бочки остывали в инертной атмосфере, например, азотной - но это может привести к очень существенному удорожанию производства. Залив под пробку может ни к чему не привести, Если заливаемое вещество при охлаждении уменьшается в объеме, то в бочке по-любому будет образовываться вакуум, который приведет к втягиванию бочек.
так в чем проблема то?
В том чтобы бочки не втягивались?
Наливайте под горлышко, и вся любовь.
Не будут втягиваться, воздуха под крышкой не останется.
В том чтобы бочки не втягивались?
Наливайте под горлышко, и вся любовь.
Пробку заворачивать при розливе не до конца, а затягивать её после охлаждения.
В Ульяновске видел железнодорожную цистерну с застывшим мазутом, который работяги разогревали в мороз горячим паром, а слив мазут, закрыли крышку. 60-тонная цистерна была раздавлена как пивная банка, на которую посередине наступили ногой.
Чавооооо ???это че за х.. ня ???
...доливайте после охлаждения тот же горячий материал и заново пакуйте
Можно после залива жидкости, повысить давление внутри бочки, накачать ее газом, после охлаждения давление выравняется, не трудно подсчитать, но это дороговато. Или клапан сделать которым после охлаждения просто выравнить давление, в ручную, но что бы рассуждать нужны подробные данные.