Техника

подлежит ли ремонту компрессор от холодильника? Холодильник позис 2002 года

Все ремонтируется. Руки и голову только надо иметь.
Слышал про одного настырного, который сумел самостоятельно перемотать катушки электродвигателя компрессора от кондиционера. ( честь и хвала таким )
Перизат Тлектесова
Лучший ответ
Компрессор, пришедший в негодность, заменяют на новый.
Но обычно даже и ремонт, не связанный с заменой дорогих комплектующих - например, устранение течи фреона в стыке трубок и заправка фреоном - обходится в такую сумму, что логично немного переплатить и купить новый холодильник.
Светлана Зайка
Ремонт компрессора возможен. Но нецелесообразен. Берете каталог изготовителя, например Danfoss (но можно и подешевле) , и ищете компрессор с аналогичными параметрами. Впрочем, это должны делать в ремонтной мастерской.

В учебнике по холодильным машинам предполагается разрезать картер компрессора на токарном станке, заменить запчасти на новые с завода изготовителя, с последующий сваркой картера. Я встречал компрессор от торговой холодильной машины со следами подобного ремонта.
Насколько я знаю, компрессор ремонту не подлежит и меняется на новый.
Замена проще и дешевле.
Николай Рунтов
Ремонт и обслуживание компрессора http://remont-pks.ru
Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти ремонт компрессоров и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт remont-pks.ru
возможно ответ вы найдёте здесь delaton.ru
у меня тоже pozis 150-1 почему морозильник при отключений боле суток и включение не морозит, утечки фреона не видно, а после заправки фреонам работает нормально морозильным режиме после отключение более суток опять не морозит
Haci Z-Ov