Техника

Из компрессора от холодильника

сделал компрессор для подкачки колес... А запустится ли он от дешового преобразователя 12-->220?
Да, запустится, только преобразователи в виде бесперебойника компьютера бери ----объяснять не буду ---думаю сам понимаешь....
Мария Пичугина
Лучший ответ
Виктор Семоненко хорошая идея, набыць с высохшим аккумулятором на киловатт. А непрерывно час выдержит?
Это мотор. У него высокий пусковой ток, преобразователь либо не запустит компрессор либо сгорит.
Akеrkе Tillabek
Моторы где то до 300 ватт Если преобразователь потянет, но учти, частота должна быть 50 гц и синус, ну как, слабо?
Виктор Семоненко вот в дешовом как раз меандр
Компрессоры от холодильников могут выдать давление до 16 атм., но у них очень маленькая производительность, колесо машины будет качать дня два.
Виктор Семоненко При всем уважении, не говорите чего не знаете.
Ручным насосом 145 качков, три минуты. Компрессором минуты четыре с нуля.
Не знаю может мой совет прояснит ситуацию.
Обычно компрессора холодильников имеют мощность в районе 90 - 140 ватт.
Исходя из этого и смотри на мощность своего инвертора.
Но.. есть один нюанс .Люди как то пытались используя инвертор в полевых условиях поработать толи со шлиф машинкой толи с каким то другим инструментом... Ничего не получилось.. Как им потом обьяснили какая то синусоида электричества после инвертора кривая. Вероятно что твой компресор может и не работать
Olga Pogorelova
Виктор Семоненко Коллекторные с эл-магнитным возбуждением от чего угодно работають
Ты сам такое придумал или какой придурок научил? У тебя в колёсах маслостойкая резина? Компрессор от холодильника масло с воздухом гонит.
Sofia Abragimovich
Виктор Семоненко Ышшо один школотоид..
если инвертор 3 киловата то да
акум должен быть 300ампер
Виктор Семоненко Ого. Это от души.
Он не потянет надуть колеса-слабоват
если что то для горелки на бензине может попшикать
Виктор Семоненко мифы, что слабоват.
Петя Прошин Потянет, проверено.
Елена Бордова далеко не слабоват!
Компрессор от "Днепр-2" жрет 130Вт. Другое дело, что они, гады, только синусоидой питаются!
Виктор Семоненко И с генератора плохо запускаются-надо и ланпы накаливания шоб горели.
Виктор Семоненко бум пробовать, давно хотел слепить кошэрный, на ТС270 преобразователь. Мож, индуктивность транса смажет фронты меандра..
для двоечника - правильно писать дешевый!
Не думаю
Sasha Belyi
Я подключил от 220, колеса качает раза в три быстрее чем автомобильный, так же качаю мячи, гидробаки. Вещь супер. Вот как подключал -
Такой компрессор вообще нельзя использовать для данных целей, ибо он не просто воздух будет качать, а гонять вместе с компрессорным газом. Если сомневаетесь, спросите у спецов по компрессорам из remont-pks
он у тебя сгорит. Не расчитан на прокачку воздуха, там жидкий газ должен быть
Виктор Семоненко два года ужо как работает, шоб ви знали.
Мадина Бутаева На жидкости - насосы, на газовые среды - компрессоры.
Жидкость в испарителе (морозилке) в газ превращается, который компрессор и сжимает.
Компрессор от холодильника воздух качает без проблем. Эксплуатирую периодически уже лет 20.
Евгений Белоножко "Жидкий газ" - это прозвучало!
Волосы-то светлые?
Елена Курень там жидкий газ должен быть - нобелевская премия, однозначно