Вот один дебил написал статью
http://sam.delaysam.ru/polsov/polsov14.html
"Внутренности холодильника содержат массу полезных вещей. Если холодильник рабочий, то его главный агрегат - компрессор, еще послужит. Давление он развивает не большое, максимум 1,5 атмосферы. Но этого достаточно для работы краскопульта, аэрографа и прочего мелкого пневмоинструмента. Можно сделать аэратор для пруда, компрессор для накачки шин и т. п. Его можно оснастить ресивером из автомобильной камеры. "
Вы представляете как это мало 1,5 атмосферы?
А если серьёзно, какое давление или разрежение (вакуум) компрессор от холодильника может выдать?
Техника
Какое давление выдаёт компрессор от холодильника?
До 20 атм, но при небольшом расходе.
Бывалый холодильщик проверяет так... Если пальцем держать не можешь, то еще поработает, а если удерживаешь, то в мусор....
Компрессор, от старого "Орск-3" дает 16 атм (но очень долго).
Не поверишь... ну очень много может выдавать давления.. в зависимости от марки фреона.
На 404 фреоне например давление на всосе 5 атм.. ( по жидкости будет давление на выходе 10 атм )
Он не дибил, он примерно правильно написал, бытовой до 2 Атм дальше не качает
Тот который промышленный тот до 5 Атм ...ему в принципе и не надо больше он
я поддерживаю Dirty Deeds!!!
Бытовой холодильник даёт 2-4 атмосферы. Так что автор статьи прав на 1.5 ты можешь смело работать практически с любым компрессором холодильника (Атлант даёт только одну атмосферу).
Ольга Егорова
А ничего что 2-4 АТМ это давление в закрытом и цикличном контуре системы? Компрессору нужно что-то всасывать, чтобы сжимать.
Почему-то у меня все компрессоры от холодильников и морозилок рвали шланги или ложили манометр 16+ бар...
0,2 МПа
Шёл ты нахер, хохлоурод #2
Компрессором от холодильника качаю колеса авто. Один раз отвлекли - колесо взорвалось... В боковине дыра больше кулака образовалась... 10 атмосфер даёт точно...
Нарисовалась картина в голове из нескольких ресиверов и компрессоров. Первый качает в первый ресивер до 25, второй качает из первого во второй до 50, третий в третий до 75 и т. д. таким образом можно сэкономить 100-200 тысяч рублей на компрессоре, жертвуя производительностью. Другой вопрос как быть с последними компрессорами, наврядле корпус компрессора выдержит подобное давление, не лопнув, тогда придётся помещать его в ёмкость с давлением предыдущего ресивера, но 200 атмосфер.. попробуй завари так хорошо торец трубы, чтобы выдержало...
Виктория Олейникова
мда 200 атмосфер это нах убёт же!!! если что ((((
на 35 атмосфер шланги в соединениях рвет) автор какие 1.5 атмосфера ты говоришь)))
сегодня пробовал самодельный резервуар pcp накачать труба 38....50 см за 45 секунд компрессор от холодильника накачал 35 бар больше манометр не позволяет поставлю другой на 300 там посмотрим я думаю до 50 бар будет дуть
Нашел на помойке не знаю от какого но от бытового это точно поставил в гараже подключил манометр от КАМАЗа на 12 атм ресивер углекислотный огнетушитель включил пошел курить и забыл когда вспомнил манометр стрелкой уперся в ограничитель так что больше чем 12атм дует это точно
если 12 бар - это шикарно
http://www.xn---63-mdduaoecugb2g2e.xn--p1ai/davlenie_freona_v_holodilnike/
это давление для фрионов. для воздуха примерно
так же