Техника

что будет если на сверхсветовой скорости включить фары

По теории Энштейна (а это пока основная теория) движение свыше скорости света не возможно в связи с возникающими парадоксами. Но если предположить, что на объекте скорость которого близка или равна скорости света включить источник света, то ничего особенного (на мой взляд) не произойдет т. е. свет будет распространяться как обычно, а вот осносительно внешнего наблюдателя, картина будет выглядеть иной, т. е. свет фар он по просту не увидит.
Елена Устюжанина
Лучший ответ
попробуй расскажешь
Свет от фар развернется тебе в глаза, ты зажмуришься и врежешься в столб.
На такой скорости распадешся на молекулы, так что фары включать будет некому. :-))
Будешь ехать в кромешной тьме и освещать дорогу сзади себя...: -)
Valentina Varban
Как-то Барон Мюнхгаузен ехал в лютый мороз и трубил в рожок, но тот не издавал звуков. А потом, вечером, на станции, рожок, постепенно оттаивая в тепле, принялся играть: днем было так холодно, что звуки, не успевая покидать рожок, замерзали.

по теории Эйнштейна фотоны света движуться со скоростью света относительно источника его возникновения (или отражения) , так что фары будут светить нормально, и отрожение в зеркале ты тоже увидишь
эх.... еще один нашел башорг ((((
Андрей Гамм
из-за кустов гаишник выскочит и постарается остановить :))
Это как в поезде стоп-кран сорвать !!!Только ещё "круче" - мгновенная остановка корабля !!!От ЭТОГО он развалится на мелкие кусочки !!!
Витя Деньга
фары превратятся в СТОПЫ
такая скорость невозможна в природе
Natiq Bayramov