Техника
Если машина едет со скоростью света и включила фары,тчо произойдет????
Она взлети!!!
как это? про постоянство скорости света мы знаем из теории относительности. Но эта же теория запрещает ехать предмету со скоростью света.
Они включатся, думаете вы? Я что то сомневаюсь.
При достижении скорости, близкой к скорости света материальное тело перейдет в форму излучения: волновые электромагнитные колебания с очень широким спектром. Вряд ли в таком состоянии можно будет разделить машину, водителя и фары.
будет ехать со скоростью света с вуключенными фарами
Во первых: свет фар Вы не увидите, т. к. Вы сами будете ехать со скоростью света и свет не сможет опередить Вас. Во вторых: нам до разгона автомобилей до такой скорости - ой как далеко! В третьих: что вы будете видеть за окном Вашего автомобиля, проезжая с такой скоростью по дороге (а если несколько крутых поворотов будет?)
Этого не знает никто!
Теория относительности г-на Эйнштейна (судя по количеству ошибок при ее вёрстке) полное фуфло!
И ее изучение больше смахивает просто на тренировку мозга в выводе формул.. .
Либо водилу стошнит, либо машина накроется!
Материальное тело-со скоростью света? Так не бывает
"Едет", "машина едет", - да с такой скоростухой! ? Нафига тады фары, тут страховка нужна, да по-больше!!!
Чисто теоретически, если скорость машины сравнима со скоростью света - для водителя никакой разницы, для впереди стоящего пешехода фары светят в рентгеновском диапазоне, для пешехода оставшегося сзади светят в инфракрасном диапазоне. Эффект Доплера. Кстати свет далеких убегающих галактик тоже смещается в красную область.
А зачем ей фары включать! ? Всё равно уже ни чего не поможет...
света не будет, в смысле фары светить не будут