на самом деле надо бы уточнить откуда собираетесь смотреть на фары.
если из самого автомобиля, то Leonid дал исчерпывающий ответ. ( почти все остальные -- какой то невразумительный бред )
теперь ситуация со сторонним наблюдателем. скорость света всегда будет скоростью света, ни больше ни меньше. если источник света движется, то для стороннего наблюдателя меняется длина волны излучения. это хорошо известный почти уже 100 лет эффект Доплера.
если источник от нас удаляется, длина волны излучения, доходящего до нас становится больше, если приближается, то меньше.
так вот, по мере того как тачка будет двигаться от нас с ускорением, цвет фар будет смещаться в сторону красного, затем инфракрасного и т. д. спектра. , по мере приближения к скорости света длина волны излучения будет увеличиваться до бесконечности ( соответствует +бесконечному значению красного смещения в эфф. Доплера ).
так что не увидим по 2м причинам. , 1.свет превратится о очень длинноволновое излучение. 2. по часам наблюдателя пройдёт время --> к бесконечности ( вспоминаем ОТО Эйнштейна )
а вот вопрос "Если автомобиль едет со скоростью света" поставлен некорректно потому что скорости равной c материальное тело достичь не может в принципе. сколь угодно близкую может, но равную c -- дудки.
Техника
Если автомобиль едет со скоростью света и на нем включить фары, то свет от фар будет видно?
А фары знают, что автомобиль ОНОСИТЕЛЬНО КОГО-ТО ТАМ едет со скоростью света?
Относительно автомобиля фары всегда покоятся (мне ещё не попадался такое авто, чтоб оно ехало само по себе, а фары - сами по себе) . Значит, с точки зрения шофёра фары неподвижны, поэтому они будут освещать перед ним дорогу как обычно.
А уж что там будет видеть чувак, который со стороны на это смотрит и мимо которого автомобиль едет с каой-то там скоростью, даже и со скоростью света, - совершенно отдельное дело.
Оксана Дегтярева
Как всегда замечательный ответ. Жаль если молодняк не понимает и в такой форме СТО.
Свет вылетит, затормозится о физвакуум и ударит в лицо.
Это фантастика. Лучше через чёрную дыру со включёнными фарами в туманность Андромеды сгонять.
Если стоять в это время.... перед автомобилем., то что-то успеешь..!
нет
Нет согласно теории Эйнштейна скорость света постоянна, поэтому складываться скорости (как написал шахматист) небудут
Интересно на этом авто инжектор установлен или карбюратор? И какой бензин! Хорошо едет!!!!))))) )
Наверное, нет.
одназначно да, потому что скорость света фар увеличится вдвое
нет
да изредка
Берусь утверждать, что на скоростях близких к скорости света начнут действовать другие законы. Например из обычной механики при скорости света масса становится бесконечно большой, какая уж тут езда :-))))) Никакие тормоза не выдержат -))