Техника
Представьте, что вы едите на машине со скоростью света
Представьте, что вы едите на машине со скоростью света ( 300 000 км \ сек ) и включаете фары. Вопрос - что вы перед собой увидите?
В качестве ответа - ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП:
Принцип относительности: нет и не может быть никаких экспеиментов или наблюдений, которые бы позволили в внутри движущейся системы отсчёта определить, что она движется.
По-другому - равноменое движение ОТНОСИТЕЛЬНО
То есть машина едИт со скоростью света (н упсть ПОЧТИ со скоротью света - это чтоб реально) - относительно кого-то.
И откуда фарам знать, что есть кто-то, относительно кого они движутся? А может это он движется.
А теперь ещё загляните вот СЮДА - это чтобы не задавть ТУПОЙ вопрос, который был здесь задан наверно 666 666 раз, не меньше....
Вы и Ваша машина, двигающаяся со скоростью света потеряют длину и перейдут в двумерное пространство. Время в направлении движения остановится. Так, что увы, фары Вам больше не понадобятся. Вот если бы машина ехала со скоростью близкой к скорости света, то вы бы видели впереди всё то же самое, но в другом временном и линейном (для стороннего наблюдателя) масштабе. Ведь всё, и атомы, и молекулы и шкала измерения в направлении движения сжались бы, а время замедлилось. Поэтому для Вас ничего бы не изменилось, просто прожили бы подольше относительно всех остальных, двигавшихся с нормальной для автомобиля скоростью.
уедем в прошлое
обганяющего мента с мигалкой и злой рожей
ну сколько это вопрос можно тут задавать!??) )
Когда достигается скорость света, физические законы не такие, какие при нормальной скорости!
Вики вики
скажу одно. к колайдере так поток частиц не розгоняли как ты машину хочеш розогнать
Увидим-ничего т. к. на скорости света время останавливается