.Если кто знает, ответьте на вопрос: Если земля имеет большую скорость в пространстве, учитывая собственную скорость вращения, орбитальную вокруг солнца и так же прибавляем вокруг галактики... Я молчу про то что и галактики сами так же движутся, то как можно произвести замер скорости света если эта величина постоянная??? Расстояние при эксперименте от излучателя до приемного датчика постоянно, но они так же как и земля движутся в пространстве...
Приемный датчик света, прежде чем зафиксирует сам луч с момента его старта, так же будет перемещен в пространстве с той скоростью что имеет земля в общей сумме скоростей....
Так как все таки удается замерить скорость света, с той точностью что мы имеем на данный момент?
Я не опровергаю не каких теорий и не каких физических законов, просто хочу получить ответ на свой вопрос. Всяких пидоров прошу меня не оскорблять и не чему не учить, а попробовать объяснить на пальцах ответ на поставленный мною вопрос.
Клянусь что кину 100 рублей на баланс.
Техника
Скорость света
Если хочешь получить объяснение "на пальцах", то прочитай книгу Гарднера "Теория относительности для миллионов" - там это очень подробно и доступно разжёвывается.
Гугли ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЛОРЕНЦА
Грант А
Да хоть гугли, хоть хуюгли....
Если бы так можно было бы нарыть ответ, то в это помойку не за что не занырнул бы.
Ладно, спасибо за внимание.
Ты так много буковок написал. И почти все ругательные. Не проще ли было набрать в поисковике "Измерение скорости света"?!
Грант А
Много буковок? Да тебе ослу и этого не хватило что бы понять в чем заключалось суть вопроса!!!
К тому же я просил не беспокоить меня всяким пидорам....
И я говорю тебе от всей души: FUCK YOU !!!

Утверждение "нечто имеет большую скорость в пространстве" бессмысленно, так как скорость относительна, а "пространство" - такой системы отсчета не существует.
Скорость света измеряют на трассе туда-обратно. Поэтому скорость установки не впрямую добавляется к измеряемой скорости, а как квадрат отношения v/c (а это весьма мало). Впервые опыт, который мог обнаружить такую поправку, был произведен Майкельсоном. Этот и последующие, более точные опыты ничего не обнаружили. Оказалось, что скорость света инвариантна, в любой инерциальной системе отсчета одна и та же.
Если же измерять скорость между источником и удаленным приемником, то возникает проблема синхронизации двух разнесенных часов. Любая логичная процедура такой синхронизации дает в результате снова то же самое: скорость света всегда фиксирована.
Грант А
Видно что написано грамотно, но я к сожалению мало что понял. Так что спасибо за труд и извините.
Грант А
Да зачем мне эта ваша ссылка??? Я просил совсем другое. То что прислали Вы, этого говна навалом и без Вас.
В релятивистской физике не действует классический закон сложения скоростей, который прекрасно работает в ньютоновской физике. Один из постулатов теории относительности гласит, что скорость света постоянна и не зависит от выбора системы отсчёта. То есть этой скорости совершенно пофиг догоняете ли вы источник, двигаетесь ли вместе с ним с одной и той же скоростью или же двигаетесь навстречу. Результат будет один и тот же.
Грант А
А если детектор приема при этом перемещается (удаляется) от луча света, то это так же не имеет значения, я Вас правильно понял???
И то что скорость света считается постоянной, я и сам знаю... и писал об этом в своем вопросе...
Ладно, спасибо за зря потраченное время.