Техника
Возможно ли разогнаться выше скорости света следующим образом?
Если например сесть в космолёт который разогнался до скорости света. После чего двигаться внутри космолёта в том направлении, куда идёт вектор скорости. Разве скорости моего движения и космолёта не сумируется? Я понимаю что где-то есть "камень преткновения", который помешает это сделать. Но хотелось бы узнать в чем проблема)
В идиотии автора вопроса.
Марина Никуличева
Почему ты такой злой, на мой вопрос нормально ответить не смог и на других агришься негоже так делать надо быть добрее
Сергей Ротанов
объясни в чем проблема, либо же сам не знаешь)
Марина Никуличева
Так ты от них мало чем Отличаешься и это не отвечает на вопрос почему ты не можешь быть добрее
Нет, нельзя. Скорость света не подчиняется арифметическому сложению.
Давай пофантазируем? Ты имеешь представление, что такое наш мир? - Это скопление галактик и где то есть у него край, а там дальше другой мир, и наверняка во вселенной есть такое место, где нет миров, где их не видно в самый мощный телескоп, где ничего нет, никакой гравитации, никаких законов, вот может там наверное можно летать выше скорости нашего света, а в нашем мире это не возможно, ибо кругом гравитация и ее законы....
По достижении скорости света космолёт необратимо превратится в луч света. А для космонавта проблемы начнутся задолго до достижения скорости света. Скорее всего это будет ощущение увеличения температуры. Или её уменьшения в направлении абсолютного нуля.
Скорее всего, космические путешествия на скорости более трети скорости света для людей будут невозможны по медицинским соображениям.
П. 1. Для объекта с массой, недостижим.
Ладн.
Просто твоя длина в направлении движения будет равна нулю. Был ты двухметровый богатырь, головой фпирот двигающийся со скоростью 10 км в час, на скорости света, твой рост будет рачен нулю...
Прибавим нуль к нулю и к скорости света. Шо получим?
Ладн.
Теоретически и логически это возможно, но пока человечество не сможет это обосновать научно, оно это будет отрицать.
История это уже проходила неоднократно.
Например радиосвязь и передача посредством электричества звука и изображения.
Есть и много других примеров
История это уже проходила неоднократно.
Есть и много других примеров
У нас даже кинжалы с такой скоростью не летают
до скорости света не удастся разогнаться
Сергей Ротанов
ну в адронном коллайдаре разогнали частицы, близкой к скор. света. Само собой все в теории, такого космолета еще не существует)
Можно таким способом, а что толку ?
почему можно ?
ты прав, скорости складываются.
проблема ( в первую очередь) в том, что материя не может двигаться с такими скоростями = сохраняя свою ,,целостность,,
материя для этого недостаточно прочная,
даже при скорости 1/3 ск, св,
на атомарные решотки материи ( меж атомные связи) начнёт действовать ,,момент инерции,, такой силы, что вещество начнёт разрушаться ( как кирпичь под давлением механического пресса)
любой материал ( самый прочный) не выдержит а человек тем более.
и никакими ,,ухищрениями,, этой проблемы не избежать.
=
кроме того,
любая масса, разогнанная до ,,с,, приобретёт такой
инерционный момент массы ( условно станет тяжелее) примерно в несколько миллионов раз,
( а как известно) любое массивное тело вызывает вокруг себя область искривления пространства,
то в момент своего движения на скорости ,,с,, начнёт создавать вокруг себя такое мощное искривление, более сильное чем может создать вокруг себя очень большая чёрная дыра,
а следовательно и силу гравитационного воздействия, на ближние косм объекты,
а ,,,ближние,, это любые звёзды, в периметре несколько десятков световых лет и === будет=== пытаться ,,утащить их за собой,,
хммм!
пытаться ,,толкать,, ( разогнать) такой корабль, всё равно, что пытаться разогнать всю галактику в которой он находиться .
почему можно ?
ты прав, скорости складываются.
материя для этого недостаточно прочная,
даже при скорости 1/3 ск, св,
=
кроме того,
хммм!
До скорости света может разогнаться только фотон, массивное тело никогда не разгонится до скорости света
Там короче какой-то прикол был типа относительно любой инерционной системы максимальная скорость любого тела в этой системе не больше скорости света. Короче предел это походу половина скорости света
космосамолет не разгонится до скорости света, умел бы мы бы уже в другие галактики полетали
Сергей Ротанов
просто в теории
Если разогнать человека до скорости света то он сузиться в атом и вряд-ли сможет вообще двигаться и что то осознавать а так идея забавная и интересная
Чтобы разогнатся до скорости света, материя не должна иметь никакой массы,
Значит это невозможно
До скорости света могут разогнаться только маленькие частицы