Техника

Об аварии ЯК-42 с сайта Мир Тесен ...

ВОТ - НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят и коллег из 7 стран Мира: Источник: журналисты телеканала НТМ. Так как в стране - Свободы слова нет, а СМИ - только 4-я власть, эту информацию - никто озвучивать не даст - ни федеральным, ни местным каналам радио и ТВ. "Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! Пожалуйста, поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках ярославского ЛОКОМОТИВА и их коллегах из 7 стран Мира!!! Вот так
Во всей той череде последних авиакатастроф не было вины техники, всюду виновен пресловутый «человеческий фактор» . Но при этом из эксплуатации приказано убрать не российских чиновников, создавших весь этот бардак в авиации, а именно российские самолеты: «Ту-134», «Ту-154», «Ан-26»...

Теперь вот на очереди еще и «Як-42». В этом классе есть машины только у Канады — «Бомбардье» и Бразилии — «Эмбрайер» . И раз мы их вынуждены будем покупать, то хватит, господа чиновники, твердить про великое авиационное будущее России. Для нас теперь Бразилия — великая авиационная держава.

Только вот где гарантия, что, когда на смену нашим придут бразильские самолеты, российский «человеческий фактор» вместе с ними вдруг тоже поменяется? Вы же, господа чиновники, не собираетесь сдавать свои полномочия, пригласив вместо себя иностранных специалистов? А это было бы куда честнее. Иначе выход один: Министерство транспорта придется переименовать в Министерство скорби, а самого министра назначить главным похоронным чиновником страны. Ведь он привык организовывать лишь похороны, но не безопасные полеты.
Оксана Александровна
Лучший ответ
Екатерина Ломовцева***) зато на базе самалетав скоро начнут делать космолайнеры..
(нужно только заменить движки и корпус утеплить)
Мдя!! Правдоподобно. А если это не так?
Вина пилота! Он имел полное право отказаться от этой авантюры, если она была вообще! Сейчас начнутся всякие домыслы и спекуляции на тему Медведева и Путина! Так что ваша информация не соответствует действительности, никаких доказательств нет, очередная пасквильная "утка"!
Misha Petin
Влад Хитров Длинна полосы в Туношне 3000 метров (это единственный аэропорт в ЦФО имеющий международный статус и возможности, кроме Московских). Для взлёта Як-42 надо 1000 метров. Ему должно было хватить даже трети полосы, а этот клоун пишет о половине. БРЕД.
Это не правда, а журналистский бред с претензией на сенсацию.
Самолет вообще-то взлетал с 2/3 ВПП. А это 2 км, что достаточно для взлета не только Як-42, но и менее маневренных Ту-134 и Ту-154.

По поводу раскачки. Встреча со стальной трубой диаметром примерно 100 мм на скорости чуть больше 200 км/ч обычно приводит к разрушению любого объекта.

Настоящая официальная информация - www.mak.ru
Ольга Кузьмина Тут ваще интересно http://www.lifenews.ru/video/6405 - пробежал по полосе , пробежал по земле.Сбил камеру . Будто бы он ваще не взлетал. Что ж эаписано на самописцах , что так долго анализируют?
Кстати копируя эти сведения можно было и скопировать коменты к ним, а также и тех. характеристики этого ЯКа. А там сказано что ему хватило бы взлететь и с половины полосы. Не знаю в чём там дело, но точно не обошлось без прихлебательства перед высшими чинами. Вот этого в России не искоренишь. После этой катастрофы по моему все депутаты и иже выше стоящие вплоть до президента должны навсегда забыть о пресловутой "депутатской неприкосновенности" ВСЕ должны быть равны !!!
Светлая память ВАМ, ребята!!!! ВЫ пали жертвой Российской Демократической Системы!!!! и сколько будет ещё впереди таких жертв....
Екатерина Ломовцева***) по консититуции россии в стране нет никакой"неприкасаемости"для чиновников россии на теретории
россии-а за ее исполнение презедент отвечает
(дмитрий анатолич-прошу обратить на это внимание)
Ну правильно. Надо же убирать для зап. авиазаводов конкурентов. Когда грохнулся "Пахтакор "убрали сверхзвуковой Ту -144 в угоду Боингу и французкой Каравелле. Не ново.
Игорь Калашников Вы хоть сами поняли что написали?
Ту-144 с пассажирских перевозок снят в 1978 году. Пахтакор погиб в 1979-м. Боинг пассажирских сверхзвуковых лайнеров никогда не имел и на линиях СССР не летал. Каравеллы вообще прекратили выпускать еще в начале 70-х, т.е. до начала полетов Ту-144. Вы еще катастрофу АНТ-20 "Максим Горький" припишите...
Алексей, это очередной итог раздалбайства и продажности тех персон, кто допустил такое.
Я не верю уже ни в какие случайности. Это закономерность и даже закон.

Новые самолеты в гражданке. Где они? Зато есть нанотехнологии (((