Техника

..какое место в автобусе наименее опасно в случае аварии?

..часто приходится ездить на междугородных автобусных рейсах.. ..в последнее время участились случаи аварий с участием рейсовых автобусов.. ..страшно.. ..в какой части автобуса занять место, чтобы максимально обезопасить себя в случае аварии? ..конечно, понимаю, что аварии разные бывают..ну а всё-таки?
В автобусе самое безопасное место – это середина заднего сиденья. Если авария несерьезная, то можно свалиться в проход, набив шишки. В более сложных ситуациях, когда бьются стекла, страдают люди, сидящие около окон. При лобовом ударе машина сминается, поэтому зажимает сидящих на первых сидениях.
С другой стороны, если сидеть на заднем сидении вдали от окон, то ничего не увидишь. Поэтому лучше баланс между потенциальной угрозой и желанием посмотреть в окно.
Александр Жигульский
Лучший ответ
Сергей Геженко ..я раньше так любила ездить на переднем сидении, рядом с водителем..дорогу видно и с водилой можно парой фраз перекинуться...а сейчас какая-то паника перед автобусами((( у мамы уже больше двух месяцев не была, потому что надо ехать на автобусе..
Мне кажется, что ..наиболее безопасными местами в автобусах являются крайние правые места по ходу движения, расположенные в середине салона....) ) Тоесть ..начиная с 4-го ряда, за исключением последнего, в середине салона. . но только не у окна..)))
то место которое будет дальше всего от места удара камаза
самое безопасное ЗА водителем потому как как всякий нормальный челоовек видя ..непредвиденное он будет в первую очередь спасать себя.. НЕ мое мнение а всех водителей)
Ильясов Кайрат
как и в поезде середина, ноне на колесе.
В конце автобуса, со стороны водителя.
Снаружи. . Можно слева, а принципе, можно и справа. Главное - не спереди.
Да влюбом месте опасно О___о
Смотря какая авария, и куда что врезалось )
*#
**darkhan4Ik** #1
В автобусе самыми небезопасными являются первые 2 ряда пассажирских сидений, все боковые места возле окна, задний ряд. Наиболее безопасные – начиная с 4-го ряда, за исключением последнего, в середине салона (не возле окна).