Техника

Какую марку телевизора посоветуете? Кроме Самсунга. Мне нравится Тошиба, а что посоветуете Вы?

Ерик Мукалиев
Philips
Нариман Макаров
Лучший ответ
Ponasonik
Алексей Малюго
full HD с интернетом
радуга, уже 40 лет гад работает у бабушки без ремонта
Suhayli Fathiev
Да все они не плохие и живут долго, выбирай по красоте и дизайну.. . )))
Natalia Kan
Это советские телевизоры очень различались по качеству изготовления. И всё потому, что оборонные заводы изготавливали Военную технику: радиолокаторы и навигационные системы, радиостанции и системы управления и наведения.. . А как побочный продукт- бытовая техника для населения: телевизоры, магнитофоны, радиоприемники. Я работал в 70-е на заводе Темп и видел, как идёт сборка популярных телевизоров. Это кошмар! Но оно как-то ещё и работало. Представляете качество сборки на заводе города Грозный? Я, ремонтируя их приемник Гиалла, пришел в ужас, когда увидел монтаж. Это- квалификация рабочих.
Сейчас телевизионные заводы специализируются только на производстве телевизоров и поточные линии-роботы настроены на высокое качество. Другого быть не может.
У меня дома три телевизора и все Sony. Работают безотказно 14-17 лет и показывают, как новые. И о чём же это говорит? О фирме? Нет, конечно. О том, что при сборке не была нарушена технология и применены качественные детали. Но завод сам покупает детали у фирмы-производителя радиокомпонентов и Sony тут не при чём. А линия роботов отлажена для работы без брака. Брак- это прогрессирующие убытки.
Вы что думаете, у Samsunga иначе? Кстати, все подобные производства по экономическим соображениям (дешевизна производства и малая зарплата персонала) давно расположены на территории Китая. Сборка японская на территории Китая. Чей же тогда телевизор?
А Вам надо ориентироваться на разные возможности моделей, наличие нужных функций и прибамбасов... В конце концов, нравится ли сам ящик.

Кстати о самом российском телевидении. Оно есть могучее средство массовой информации и должно, по идее, нести знания людям, не забывая и о развлекательных программах. Что мы имеем от этого Зомбоящика сейчас? Бандитские фильмы, убийства, кровь льётся рекой, а ещё развлекательные сериалы, когда смеются вместо меня в то время, когда я грустно усмехаюсь дебилизму на экране и шуткам ниже пояса.. . Сами всё это знаете. И всё время с экрана пугают: там ураган, там катастрофа, все погибли, завтра дефолт и повышение цен... Привыкли к смерти? Это чему научит зрителей? Народ стал злым. Поэтому так заметны старые советские добрые мультфильмы. Ничего подобного мордобойному сериалу Том и Джерри Союзмультфильм выпустить НЕ МОГ. Дети же смотрят. Завтра ОНИ будут рулить в государстве. Вот в чем Мудрость.
Есть пару каналов, которые можно смотреть, но это и весь выбор? Маловато будет.. .
Поэтому я не смотрю любимый многими Зомбоящик и советую остальным об этом подумать. А информации полно в Интернете. Там мне никто не вдалбливает свои идеи и мировоззрения. Я сам ищу и выбираю.
Evgeny
Сони
рубин альфа радуга
уже 30 лет работают