Техника
Помогите расчитать с/c потребление эл. энергии солярия за 1 минуту Мощность1 лампы 220 ват,всего 52 лампы, ответ в руб!
51 копейка в минуту
и почём киловатт в вашем мире... разве везде одна цена?
откуда эгоцентризм такой?
Так, по данным службы, минимальный уровень тарифов на электроэнергию для Москвы с 1 января 2011г. станет больше на 13,6% и достигнет 3,76 руб. за кВт/ч, для Московской области вырастет на 20,7% - до 3,37 руб. за кВт/ч. Максимальный уровень тарифа будет увеличен на 10% для Москвы и достигнет 3,8 руб. за кВт/ч, и на 14,5% для Московской области до 3,38 руб. за кВт/ч.
Для жителей Санкт-Петербурга минимальный уровень тарифа на электроэнергию в 2011г. по сравнению с 2010г. увеличится на 8,6% - до 2,76 руб. за кВт/ч, максимальный - на 10,1% - до 2,81 руб. за кВт/ч. В Ленинградской области по минимальной планке тариф вырастет на 10,3% - до 2,56 руб. за кВт/ч, максимальной - 10,2% - до 2,59 руб. за кВт/ч.
В регионе, где традиционно стоимость электроэнергии для населения самая низкая, - Иркутской области, минимальный уровень тарифа вырастет на 9,6% - до 68 коп. за кВт/ч, максимальный сократится на 1,5%. В регионе, где установлено самое высокое значение тарифа, - Чукотке, стоимость электричества по минимальной планке вырастет на 13,3% - до 6,2 руб. за кВт/ч, максимальной - 10% - до 6,26 руб. за кВт/ч.
откуда эгоцентризм такой?
калькурятор открой умнож 220на 52 и на свой тариф а потом подели на 60.