Техника

Помогите расчитать потребление электроэнергии бытовыми приборами приблизительно

В доме 1 холодильник индезит А класса стиралка LG 8кг будем использовать каждый вечер и бойлер 50 л Фирма Аристон сколько киловатт выйдет в месяц? + -
смотря сколько стоит квт в вашей местности.... а набежит около 500квт ( холодильник 60квт, стиралка 30-40 остальное свет и водогрей)
Александр Кустов
Лучший ответ
Если появился бойлер и стиралка, то холодильник, лампочки, телевизоры, компьютеры и прочую мелочь можно не учитывать, настолько мало по сравнению они мотают.

Нагрев одного кубометра (1000 литров) воды на 90 градусов при тарифе 5 рублей за киловатт будет стоить 1000*90*4.3/3600*5 = 540 рублей. Теперь сами умножьте эту сумму на свои кубометры в месяц. Можете добавить 50 рублей на холодильник))
Виктор Деев
Холодильник- 60- 160 кВт намотает, а стиралка и бойлер- зависит от того, как пользоваться, сколько времени стирать и мыться.
ОК
Ольга Комова
Они включены или нет ?
Методика расчета есть. Для вашего случая погрешность расчета будет 10 - 200 - 300 % ит. д. Считать нет смысла.
Проще зафиксировать показание счетчика (показание, время). На другой день в то же время зафиксировать другие показания. Разность показаний - суточный расход. Умножили на число суток в месяце- месячный расход.
Сколько у тебя рассчитать нельзя, данных явно маловато. Я скажу как у меня - холодильник и стиралка примерно такие-же, комп не выключается, телевизор весь вечер. 20 светодиодных лампочек. В одной из комнат (5шт) не выключается весь день. Наматывает ежемесячно 120-150 квт. Добавь свой бойлер и умножь на тариф.
100...120 кВт. ч + расход бойлера. Последний за месяц может брать от 30 до 150 квт. час, в зависимости от интенсивности потребления горячей воды.
еще и освещение + телевизор -- 50..70квт. час
Только никому не говори, сколько человек будут мыться-стираться ежедневно!
Иначе РАСЧИТАЮТ догола!
Mihail ...
Вопрос: какая мощность холодильника, стиральной машины и бойлера? Я тебе рассчитаю без прикидок. Делов на 10-15 минут, дольше файл оформлять буду..
А еще не говори температуру стирки и воды в бойлере.
Бойлер 100 л, 25 лампочек, электроплита, стиралка, два компа. Четыре взрослых + один ребенок. Порядка 800 кВт.
Abdurrauf Faizov