Техника
Почему Советской промышленностью не выпускались\производились бытовые приборы народного потребления с...
ПУЛЬТОМ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ?
телевизоры с ИФК-ПДУ появились в Союзе в 80-х годах, первым по моему был "Горизонт" переходного со 2 на 3 поколение. Помню как к нам соседи ходили в гости что бы посмотреть на это чудо. До этого были проводные пульты которые позволяли сначало только регулировать громкость а потом и переключать каналы. При этом за рубежом шли разработки безпроводных ПДУ, в 70-х появились ИК пульты с микросхемами. Т. е. Если в Союзе такие пульты и появились позже то не намного.
Кстати, тот Горизонт, который отец купил в 80-х, позже был модернизирован своими силами и достиг уровня телевизора 4-5 поколения, и проработал до 2000 года. Вот много "буржуйских" телевизоров могли бы похвастаться возможностью апгрейда?
Как же вам за.... ли мозги?!
Вместо этого тебя выпустил
сколько можно говорить, все шло на оборонку.
а выдернуть кую нидь простенькую схемку из ракеты, даже копию, и вложить ее в чайник или пульт, все равно что отдать ракету врагу. и небыло бы Дмитрия Иваныча Смойлова.
Совок - много чего не выпускал...
Ложный посыл.
1) Электроника СП.
2) На 1568ВГ1(2) таки были дистанционки с середины 80-х. .
Магнитофоны вертикалки бобинники Электроника, Олимп таки с дистанционкой.
1) Электроника СП.
Да ладно. У меня телевизор "Рекорд" стоит, огромный с деревянный корпусом. Так к нему путьт прилагается на батарейке "Крона"
Если не лень погуглить - то обнаружишь, что СССР выпускал буквально всё. В том числе радиолы с ПДУ. С середины 50-х - это точно. Одна из них стоит у моего друга. Название и год выпуска могу уточнить.
Уточнил. "Фестиваль", 1959 год. Завод ВЭФ, Рига. ПДУ на кабеле в палец толщиной.
Ну и "Луноход" имел дистанционное управление. Правда, поуправлять им довелось не многим...