Техника

Диод + лампа 220 = долговечность лампы. А по деньгам как? Столько же жрет Ват или меньше ?

Можеш сделать опыт и сам все увидиш .Лампа будет светить в два раза слабее а значит току жрать меньше но и будет моргать не 50 герц а 25 и глаз это увидит что ему будет неприятно .Для дома это вещь плохая можно такую штуку вешать в подьезде но мощьность лампы тогда нужно брать 100-150 ватт потому как от них больше эффект . Для экономии братья ( КИТАЯЦЫ) нам делают лампы экономки от них пользы больше .Купи и будет тебе счастье . Есть еще один вариант можно собрать своими руками регулятор тока на тиристоре или симисторе . Интернет тебе в помощь .
Данил Верминский
Лучший ответ
мощность лампы стаёт меньше номинальной. это точно.
Юлия Жигульская На счетчике что будет? оборотов меньше или без изменений ?
Думаю, лампа с диодом берёт энергии в полтора раза меньше. Почему не в два? - потому что при остывании вольфрамовой нити её сопротивление уменьшается, частично компенсируя потерю мощности. Как бы
Руслан ...
В лампе выделяется в два раза меньше мощности
Даниил Юдицкий
Меньше, как и светит.
меньше
По сути ты только уменьшаешь средний ток за период. То есть меньше потребление, меньше накал, меньше мощность, меньше яркость. Ну и меньше частота мерцания в 2 раза. Вопрос-зачем? То есть да, работать будет дольше, но за счёт ухудшения качества, оно тебе надо?
Руслан Чех
мощность меньше примерно в два раза, потому что вместо двух полупериодов протекает один
Анна Новикова
Моргает, и со временем провисает нить накала.
Иришка *
Как зрение посадишь, обязательно отпишись.
режет одну полуволну, и РЕАЛЬНО моргать начинает
столько же. только разница в импульсах через диод