Техника

Какая лампа меньше жрет электроэнергии?

или
Ilya Ustinov
ваще электричество не жрёт!! !

Александра Пономарёва
Лучший ответ
вообще-то есть светодиодные, жрущие в 12 раз меньше.

верхняя и средняя - одно и то же, галоген. жрет в 2 раза меньше обычной.
Для верхней есть светодиодный вариант (но у вас - галогенка) , .

нижняя - вообще обычная накаливания, только с зеркалом.
Та, на которой написана меньшая цифра ватт.
Кайрат Кушаев
Там на них мощность написана. Вот где можность меньше, та меньше и потредяет электроэнергрию. Но правильный ответ - выключенная. Или эенргосберегающая.
Solomeya
Довольно дискуссионным является вопрос о применении люминесцентных ламп для повышения энергоэффективности. В ряде случаев действительно они позволяют экономить электроэнергию, потребляя в 4-5 раз меньше электричества, чем лампы накаливания, но есть и оборотная сторона. Люминесцентные лампочки не предназначены для частого включения/выключения, а в российских условиях, когда часто наблюдаются резкие скачки напряжения, такие лампочки зачастую выходят из строя значительно раньше планируемого срока службы. Люминесцентные лампы также боятся повышенной влажности, поэтому не рекомендуется их устанавливать в ванной или туалете. Еще в российских реалиях не налажен сбор и утилизация люминесцентных ламп, а ведь они содержат опасные пары ртути. Обыватели сейчас просто выкидывают такие лампочки в мусор, где они бьются и загрязняют окружающую среду. И, тем не менее, в случае правильной утилизации, применение люминесцентных ламп оправдано и позволяет экономить электричество. В перспективе большее распространение получат светодиодные светильники – они экономичнее люминесцентных ламп, совершенно нетребовательны к условиям эксплуатации и служат более 20 лет. Потребителей пока отпугивает высокая цена светодиодных лампочек, но с развитием технологии и увеличением рынка, цены будут снижаться. Так что обращайте внимание на светодиоды!
http://www.dvfond.ru/energy/elektro.shtml
Dimass Nestor
не совсем корректный вопрос ...надо так у какой лампы кооэфциэнт полезного действия больше.. соотношение светового потока к потребляемой мощности
Выключенная!!!!