Техника

Что лучше электронные книги или книги?

Что удобнее? Я думаю купить эл.книгу, но боюсь, что книги на нее придется, наверное, тоже покупать.. так не легче ли купить книгу?
Alex Worzt
Ну, а как Вы думаете - появилась бы электронная книга ВООБЩЕ, как гаджет, если бы не была удобнее бумажной? ))) Естественно, нет, т. к. спрос диктуется потребностью.. . А ридеры сейчас на пике популярности у читающего населения!

Книги скачать в сети - нет проблем, огромное количество бесплатных библиотек. Лично у меня ещё не было случая, чтобы не найти нужную.
Носить в сумочке устройство, содержащее целую библиотеку и весящее всего 200 - 300 г - одно удовольствие. Раньше на отдых таскала с собой 3 -4 книжки, теперь замечательно обхожусь лёгеньким ридером.
Стул, монитор - о чём речь вообще? Читать можно и в автобусе, и в метро, и в самолёте, и в постели, и на пляже, точно так же, как обычную книгу.
Насчёт порчи зрения - покупайте книжку с дисплеем E-ink, т. н. "электронные чернила" или "электронная бумага", она по восприятию ничем не отличается от листа бумаги.
Оксана Костик
Лучший ответ
мне больше нравятся простые книги
Книги можно бесплатно найти в интернете, но нагрузка на зрение больше, чем от обычной книги. С другой стороны загромождать квартиру тоннами литературы не очень удобно, а в электонном виде они занимают намного меньше места
Elena Suvorova
в интернете полно бесплатных библиотек.. и надеюсь этот источник не иссякнет)
Книга - это только одна книга. Электронная книга - это много книг в одной упаковке, а так же это музыкальный плеер, часто ещё и видеоплеер.
S.
Sirocco .gold
на электронную книгу книги (блджад, чо за тавтология) можно бесплатно найти в интернете, но тактильные ощущения при чтении все же не те.
Обычные книги намного удобнее и практичнее электронных. И глаза не портятся, и всегда под рукой, можно читать в любой момент когда удобно, не прикованой к стулу и монитору:)
обычную книгу конечно ничего не заменит. но в нашем веке намного удобнее иметь электронную книгу.
а те, что будут заявлять с пеной у рта, что это совсем не то и не сравнится с книгой, пускай для начала попробуют завести себе такую, читальщики)
Azamat Kadyrbekov