Техника

Стоит ли покупать электронную книгу?

Я учусь в 10 классе, из провинции. Задолбало носить портфель. И я подумал может взять электронную книгу? Стоит ли? Все ли учебники я смогу скачать с интернета? И какой формат там нужен? *.exe или *.docx? Расскажите пожалуйста. А то непонятно как-то. В инете стока отзывов залито. И хотелось бы послушать отзыв людей у кого есть она.
Мне электронная книга очень нравится, очень удобно и читать и пользоваться. Форматы - лучше брать последние модели, в которых все формы - от .txt до .html, чтобы не ограничивать себя. Что касается наличия в ней wi-fi и 3G - то удорожает модель, а работают медленно, проще через комп закачивать. И присоединяюсь к мнению, что возможно консерваторы учителя могут быть против использования читалки в школе.
Дмитрий Сергеевич
Лучший ответ
Электронная книга это хорошо. Но думаю не для школы. В школе дети ими бьют по голове и пинают их ногами. Российские разработчики презентовали специальную книгу для школьников. Она лёгкая и сгибается не боится ударов . Вот на неё и рассчитывайте.
Роман Байрамов
Электронная книла для этого неподойдёт. Даже если ты найдёш все книги в электронном виде и тебе разрешат в школе.
Сначала подумай сколько по количеству книг у тебя в наличии для твоего класса. наверняка их за 10. И проблема не в количестве как в обьёме. В читалку можно впихнуть хоть 1000 книг.
Проблема вот в чем когда ты читаеш на электронной книге и ставиш закладку для дольнейшего чтения чтоб потом не искать эту страницу или элкктронная книжка делает это автоматом.
А тебе понадобится всегда держать 10 книг в открытом состоянии. А таких читалок нет или просто я невстречал которые могут открывать и сохранять закладки одновременно на 10 книгах.
Можно конечно аткрыть конечно к примеру алгебру найти свою сотую страницу почитать свою тему. А потом открыть историю. Но при открытии истории алгебра сбросится. И когда снова понадобится алгебра тебе её придется снова открывать тоесть вытаскивать с карты памяти и искать нужную страницу. А с учетом что утебя не только алгебра и история это будет выглядеть как полный геморой это ооооочень не удобно. Читалка очень удобна когда ты читаеш одну книгу от корки до корки. Но не как 10 одновременно.
Сначала найди все учебники в электронном виде а уж потом думай о читалке
уж год можно наверно и с портфелем доучиться.. . потому что не факт что найдешь все учебники.. . и не акт что в школе позволят))
Почему-бы и нет?
Если в школе разрешают ходить, то почему бы и нет?) ) ну а если у тебя есть лишние деньги, и не жалко их потратить, но при этом тебе не нужно ничего необходимого, то покупай. У разных книг разный формат у меня их 7. Можно купить книгу не дороже 3000руб, хорошую, но у неё будет мало возможностей. Хотя сами подумаете вы в 10 классе, осталось чуть-чуть.