Техника

Раньше было меньше авиакатастроф или больше чем сейчас? (лет 70 назад)

Мне вот интересно - раньше было много авиакатастроф? в 1940-1950-х годах. Не по количеству имееться ввиду, так как по количеству ясное дело сейчас больше, ведь самолотов стало намного больше - и катастроф больше. Интересует именно "густота" катастроф, ну например сколько катастроф на 1 млн вылетов - это я имею ввиду. Просто все известные и высокопоставленые в те времена люди без опасения на них летали, или они наверно не подозревали, чито самолет и упасть может?
Статистику искать лень, но чем дальше в прошлое, тем аварийность выше (в пересчете на каждую тысячу пассажиров) . Но это только в целом по Миру, а в отдельных странах или авиакомпаниях бывали свои собственные "пики" аварийности. Теперь истерии больше из за СМИ, кроме того, в прошлом, насильственная смерть была более обыденным делом и не вызывала таких эмоций, как теперь.
Sirarpy Grigoryan
Лучший ответ
А в 40-х годах, во время Второй мировой войны, вообще сбитых самолетов дофига было!
=) Севка :: =)
Погибших в автомобильных авариях тоже было намного меньше на 1000 водителей или пассажиров: не те дороги, не те скорости, даже без подушек и ремней безопасности! Также и с авиацией - остановка двигателей для реактивного лайнера - смерть, а в 30-е, 40-е у пилота были хорошие шансы спланировать и посадить самолет даже на брюхо на поле или в реку. В дурную погоду и по ночам не летали - от навигации и приборов не так сильно зависели, как сейчас...
Елена Токарева
раньше насильников и пратситуток было больще
До начала двадцатого века с воздухоплаванием вообще все было идеально: не зафиксировано ни одного погибшего.
ИМХО, как падали, так и падают причём на заре авиации возможно даже больше ввиду несовершенных технологий, но людей гибло меньше, т. к. пасажировместимость была мизерной. . но людям было спокойнее, потому что, небыло широкого распространения СМИ + жёсткая цензура.... а сейчас телевизоры только и живут на " плясках на костях " и чем страшнее катастрофа, тем вкуснее они её обсасывают...
Не правда! Самая первая катастрофа-когда Икар полетел!)))))
раньше и самолетов было поменьше, вот и катастроф было тоже меньше!
Vladimir Burman