Техника

Нашел телефон, первый раз в жизни! И что с ним делать?

Если свою симку вставлю он будет работать или блокировка какая нибудь сработает? Еще я слышал что при смене симки он может смс старому хозяину отправить !
Стас К
Лучший ответ
включи и жди, когда хозяин позвонит. Там и договоритесь, где передать.
вени его
Диана Лесива
Галина Гладкова Блин я в натуре его нашёл! Если его хозяину отдам или в милицию они меня в воровстве обвинят ? Да я его лучше кузнечным молотом стукну и на видео сниму и на ютуб !!
Не знаю от куда ты, но в России прописано в законе то, что нужно делать.. .
Имей ввду, что если хозяин заявил в полицию и они тебя найдут, то тогда точно могут в воростве обвинить.. .
А найти по емею могут легко.. .

Гражданский Кодекс РФ. Статья 227. Находка.
Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, в орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Гражданский Кодекс РФ. Статья 228. Приобретение права собственности на находку.
Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (п. 2, ст. 227), лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший приобретает право собственности на нее.
Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

Гражданский Кодекс РФ. Статья 229.
Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь.
Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченного на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность — от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом. Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
верни хозяину
Галина Гладкова Я два телефона потерял и один украли , мне что то ни кто не возвернул :( ? Я должен быть лучше?
добавлю еще вариант - слить его в скупку. Но какой вариант выберешь ты, зависит от тебя...
Как честный человек, рекомендую вернуть.
Смотря какой телефон. Да и врядли там такие функции стоят. В основном только на очень дорогих телефонах.
Вставляй свою симку и радуйся )