Техника

Кабель - это расходный материал?

существует ли какой-либо документ, подтверждающий что кабель, к примеру для подключения компьютера к Источнику бесперебойного питания, является расходным материалом?
Если кабель идет в погонных метрах то это расходник. Если кабель, как у вас, идет штуками то это установочное изделие.
Александр Губанов
Лучший ответ
если стоимость кабельной продукции до 20 тысяч рублей-это расходные материалы и списываются сразу либо на общецеховые расходы либо на содержание оргтехники .
...аня ...
Алексей Стуров и Радист сказали, в принципе, правильно. Пока кабель в катушке- это материал. Но как только на него присабачили разьемы он автоматически перешел в разряд принадлежностей.
Элементарный пример: лампочка-уж всяко расходный материал, патрон тоже, провод тоже, вилка тоже, а вот гирлянда-простой электрический прибор.
http://www.snezhana.ru/materials_1/
хороший вопрос! кабель или кобел на чей ответсвенности ежели
тебе продали... .
а там приход и расход .
(деньги)
Смотря как расходовать
в Вашем случае - это входит в комплект поставки прибора. Это указано в Паспорте изделия. Соответственно расходным элементом не является. В Паспорте же указано что является расходником и в каком количестве (для примера возьмите паспорт на автомобиль)
Мое мнение - кабель это либо "комплектующие", либо "аксессуар", но уж точно не расходный материал! Если пользоваться такой логикой, то и процессор - это расходник.. .он же то же со временем устаревает и требует замены.. .
А так есть магазин РЕТ и его работники кое чего смыслят в железе, так вот у них кабели причислены к "компьютерным принадлежностям" : http://www.ret.ru/catalog.jsp?pic=1&vid=1&sort=0&anlg=1