Человечеству это уже не грозит.. .(
Мы свернули с пути активной космической экспансии - сегодняшняя космонавтика в основном преследует коммерческие цели, и масштаб научных работ на МКС просто невозможно сравнить с программой лунных исследований "Аполлонов" или королёвским проектом экспедиции на Марс 1960-х.
Сегодня акцент сделан на информационную сферу, соответственно и воевать в ближайшем будущем человечество продолжит само с собой, причём в свете дальнейшего развития "виртуальной реальности" и психотехнологий - всё более изощрёнными способами.. .Будет манипуляция сознанием, прогнозирование или отслеживание чужих мыслей и их коррекция, государственные границы всё больше будут уступать место социальным (религиозным, национальным, идеологическим и пр.) .
К сожалению, "хомо" ещё не настолько "сапиенс", чтобы решать межгрупповые конфликты всех уровней без грызни и метания дерьма друг в друга. Мы стараемся подавить кого-то -- соответственно, кто-то старается подавить нас.
Таким образом, звёздные войны откладываются в долгий ящик, который ещё неизвестно, будет ли кому вскрывать.. .
Почему так произошло?
Наверное потому, что космонавтика, в силу пока что очумелой стоимости полётов и неприспособленности к ним организма среднестатистического человека - удел избранных, а психотехнологии вполне доступны каждому.
А дальше...
Техника
Как вы думаете,в какое примерно время наступят времена "звёздных воин"? вопрос по всем темам
никогда оно не наступит
когда премьер министром израиля станет чебурашка, тоды жидаи станут очень крутыми и победят всех!
Однажды в далёкой-далёкой галактике.
Путь развития экстенсивный и срок лет тому вперёд от нескольких сотен до десятка тысяч.