Техника

а медь чтобы блестела чем надо чистить кроме пасты гоя.

Егор Н*****в
Егор Н*****в
3 202
Для полирования медных и латунных поверхностей можно использовать смесь из 30 г 10%-го нашатырного спирта, 15 г порошкообразного мела и 50 г холодной воды. Этой смесью полируют поверхность с помощью фланелевой или суконной тряпочки.

кроме того-в маркетах по продаже бытовой техники и супермаркетах продаются средства
промышленного изготовления .
Металин
арт. 012Кислотное средство для очистки меди, бронзы, латуни, алюминия, нержавейки и др. изделий из цветных металлов. Хорошо удаляет комплексные загрязнения. Концентрация рабочего раствора 5-20%.
Металин - гель
арт. 012аГель для очистки меди бронзы, латуни, алюминия, нержавейки и др. изделий из цветных металлов. Хорошо удаляет комплексные загрязнения. Готовое к использованию.

Средство чистки изделий из белых и цветных металлов

Металл Клинер 350мл Израиль

Эффективное средство для восстановления, очистки и придания блеска изделиям
из любых видов-металлов: меди, латуни, бронзы, золота, серебра, мельхиора.
Не пригоден для чистки окрашенных и расписных металлических изделий, изделий из алюминия и его сплавов, тефлоновых покрытий.
20шт в упаковке
15900
шт
Серик Кайдаров
Серик Кайдаров
38 732
Лучший ответ
медь чтобы блестела надо ее зачистить мелкой шкуркой, или пастой ГОИ, или бумагой. Она опять быстро потемнеет, так что если это не контакты нужно покрыть тонким слоем лака или воска, или натереть маслом . Также продаются спреи специальные для контактов, например, которые образуют непроницаемую для кислорода пленку, но не влияют на проводимость
Nastya De
Nastya De
87 456
Раньше была такая жидкость - осидол, в армии ей бляхи ремней чистили
Пётр Вебер
Пётр Вебер
99 117
войлоком
попробуй пищевой содой. или раствором соляной кислоты.
и помню моментально покрывал медь серебром. в отработанном фиксаже при помощи матовой бумаги
Про армию напомнить? Иголкой, блин! Швейной! Ручками! ))))))))))))))))
А если серьезно - то медь очень быстро тускнеет ( именно медь, не латунь) чтоб блестела ее надо как минимум раз в день полировать, и если за нее не лапаются руками то делать это постоянно можно - выше правильно сказали - мягкой шерстью, а ежели изделие из нее не просто украшение - то вплоть до наждака
Михаил Жмылев
Михаил Жмылев
13 228
хыы самому интересно :)
думаю шлифовать нада как полируют машину!
LG
Larisa Gorbataia
6 092
Попробуй отполировать шерстью. Я чистила шлифовальной пилочкой для ногтей )))
Песком