Техника

Нужно снять стабилизатор напряжения с импульсного компьютерного блока питания что надо выпаять

кароче нужно подключить к микрухе в ней уже встроен стабилизатор.
Стабилизатор находится либо в верхней микросхеме типа TL494, либо схема слежения за выходными напряжениями сделена на нижней типа LM339.
Надо внятно описать, для чего это надо, тогда и ответ будет конкретный.
М@рия Ким
Лучший ответ
Компьютерный блок питания и есть один большой стабилизатор на четыре напряжения))) ) Судя по фото источник дежурных +5 вольт в труху выгорел.
Вашей микрухе стабилизированное напряжение не повредит.
Денис Трифонов
при ремонте и работе с аппаратурой проще пользоваться эл. схемой. тем более, что с приходом интернета найти мануалы вообще не проблема
Напряжение выходное в импусном блоке питания стабилизируется обычно по 5 вольтам. Для этого с диода который выпрямляет 5 вольт берется напряжение и подводится в микросхеме TL431 к примеру, которая управляет оптопарой. Оптопара состоит из светодиода и фоторезистора. В зависимости от того какое напряжение на 5 вольтах, светодиод светится ярче или тусклее, в свою очередь фоторезистор в оптопаре меняет свое сопративление. Это сопративление замеряет микросхема ШИМ контроллер и регулирует импульсы на трансформаторе так что бы на выходе из него было 5 вольт. Эти 5 вольт есть дежурное напряжение. После нажатия кнопки включения на компьютере появляется сигнал на включение который запускает мощный трансформатор который собран на транзисторах и появляются остальные напряжения. Примерно как то так должно быть.

Что из этого вам нужно выпаять решайте сами.
Shynar Auyelbekova