Техника
Может ли хрипеть звук на автомагнитоле, если питается магнитола от компьютерного блока питания и при этом работает комп
на этом блоке питания? хрип на высоких, особенно на джазе? магнитофон lg 220 u
12вольтовая шина компьютерного БП слишком маломощная для полноценной работы автомагнитолы.
Для автомобильных УНЧ нужен БП способный выдерживать большие нагрузки по току.
Хорошим источником питания способным отдавать в нагрузку ток без потери стабильности является автомобильный аккумулятор.
Подключи его проводами не менее 4кв к магнитоле и будет работать без хрипов.
(вот только заряжать его придётся часто, у автомагнитол очень хороший аппетит))) )
Блин, когда же ваши головы думать начнут? А???. Мало того что крякнет БП, может еще и мать вылететь, вот и будешь сидеть без компа....)))))))))))))))))
Если к твоему велосипеду прицепит грузовичок - захрипишь?
"Лишней" мощности в блоках питания не бывает! Даже - в компе... там её немного - для флешек, вай-фаев, внешних ж. дисков и пр. а ты грузишь на него мощность, соответствующую автомобильному аккумулятору. Следующий шаг - попробовать заводить машины в мороз... с компа
А попробуй присоединить еще утюг, еще интересный будет!
Ещё как!
Там дело не в перегрузках по току. Если бы магнитола так сильно просаживала питание, БП уходил бы в защиту. Проведи эксперимент, подключи питание магнитолы к БП ПК а сигнал подай с плейера/телефона, с чего угодно что не подключено к питающей сети. Если хрип исчезнет то это точно не нехватка питания.
ЗЫ: если бп компьютера хотябы около 500 ВТ, то по линиям +12 там бешеные токи, которых хватит на всё. У меня 350 ВТ БП процессор Intel core 2 Quad, geforce8600 gts с доп питанием и хватило раскачать два канала по автомагнитолы. К тому же при питании 12 В магнитола выдаст максимум ват 18
мощей маловато будет маловато.!
Скорей всего именно так. В данном случае и не качественное питание и помехи сети могут создавать гул.