Техника
Вопрос по самодельному усилителю звука.
Я собрал усилитель звука, он работает но почемуто колонки хрипят, в чём причина??? Включал 2 колонки по 5 ват.

ток на питание маловат
Питание оно конечно важно Но еще одна причина хрипов - большое входное напряжение И я уверен что у тебя именно эта проблема Так как для 1558 нужно всего 50 мВ Есть абсолютно идентичные микросхемы 1554 и 1555 так для них необходимо 500 мВ Читай даташиты внимательно
думаю, что входной сигнал надо понизить
Здесь несколько вариантов: не правильный монтаж, когда входные цепи каким либо образом пересекаются с выходными и на больших громкостях уселок возбуждается. Мощность источника питания не большая, и когда даешь больше громкость, не хватает ампеража и напряжение падает до 8-9 Вольт. И еще одна причина - сталкивался всего один раз, слишком тонкие провода питания, из-за чего большое падение напряжения при повышенной громкости, еще и если емкость кондера на цепях питания менее 10 000 мкФ.
колонки конечно слобоваты!!!! У неё 4 канала по 11Вт!! ! У тебя собрано по мостовой схеме, каждый канал 22ВТ!! ! Попробуй другие колонки, если изменений не будет, ищи проблему в схеме!! ! Либо всё зависит от того что ты подключаешь на вход!
Кстати хорошая микросхема! А по теме: У тебя скорее всего не хватает питания! точнее мощности блока питания
проверь соответсвие выходной мощности усилка и динамиков
так-же сопротивление динамиков и полярность подключения к м\сх
измерь нет ли просадки напряения питания на большой громкости