пока не готовы, и маломощны.
но если ждать время, пока они будут готовы - будет поздно.
война - штука такая, что опоздавшего не ждут. Ровно в тот момент, как США поймет, что нас можно разбомбить - это и будет сделано.
Техника
А уже все системы ПРО NATO готовы? Или еще нужно время?
Не все ещё.
В настоящий момент возможны 2 варианта развития событий:
1) Россия наности упреждающий удар, истребляя большую часть стратегических объектов противника; вслед за этим уцелевшие ракеты НАТО - уничтожают как минимум 70% стратегических объектов и вообще крупных городов РФ. Там - полный кирдык, у нас - почти полный. Повсеместные мутации новорождённых, почти поголовное бесплодие населения, разруха всей инфраструктуры, беспорядки, беззаконие, жестокость, насилие, каннибализм - и у них, и у нас;
2) НАТО наносят массированный ракетный удар по России (логическое завершение почти 2-тысячелетней агрессии "западного мира" против востояных славян) . Истреблена большая часть стратегических объектов РФ; вслед за этим уцелевшие ракеты РФ - уничтожают как минимум 70% стратегических объектов и вообще крупных городов стран блока НАТО. Нам - полный кирдык, им - почти полный. Повсеместные мутации новорождённых, почти поголовное бесплодие населения, разруха всей инфраструктуры, беспорядки, беззаконие, жестокость, насилие, каннибализм - и у них, и у нас.. .
...Словом - хрен редьки не слаще. Конец один: деградация человечества - отброшенного на много столетий назад. Возможно - завершится оно полным вымиранием вида "человек разумный" - а часть людей даст начало одному или нескольким новым биологическим видам (далеко не обязательно - разумным) .
Так вот: при всём при этом - какая, собственно, разница - есть ещё время, или его уже нет? Надо постараться выжить - или хотя бы нанести ущерб врагам. А там - гори оно всё синим пламенем!!!