Техника

какой из производителей автомобильных GPS приемников выпускает лучшую технику - Tom-Tom, Garmin или Магеллан?

Гармин, но с учетом того что набор чипов GPS можно пересчитать по пальцам двух рук большой разницы нет.
Жека Косенко
Лучший ответ
настоящие туристические GPS делает только Garmin. Ну и качество у него конечно выше чем у китайцев. Правда цены заметно выше.
я бы не заморачивался на брендовые навигаторы.
дело в следующем: софт и карты к нему.
взяв обычный навигатор, под управлением мобильной винды и процом СирфАтлас4, Вы получите универсальную базу: навител, айго, автоспутник, обновления и карты (официальные и не очень) .
взяв что-то брендовое - замучаетесь обновлять и будете навсегда привязаны к одному единственному производителю.

теперь что касается автомобильных и туристических.
во первых универсального нет, разные требования к экрану: в машине побольше, в руках поменьше.
но как правило автомобильный может пару часов проработать от встроенного аккумулятора, у меня nexx4300, проверял. навигаторы в КПК тоже очень хорошо заряд аккумуляторов кушают. тоже проверял, 1 час и батарейки на нуле.
кроме того.
навигаторы хоршо кушают батарейки, очень хорошо. в машине вопрос питания решается легко: воткнул в прикуриватель и вперед. а вот в мобильных навигаторах не все так просто: от встроенного аккумулятора/батареек проработает непрерывно 2-3-4 часа и попросит новые.
я в свое время проблему решил так: карта+компас - это основное. к нему навигатор типа гармин 101 (или 201, уже не помню, на батарейках) . навигатор простой и тупой как валенок: показывает только координаты (никаких карт, цветных экранов и т. п. , только минимальная псевдографика) , которые можно найти на топографической карте (только пересчет из буржуйского стандарта в пулково42 ввести надо) . время работы от одного комплекта батареек - 18 часов. одного комплекта батареек на 2-3-х недельный поход хватало с головой.
Александр *
Анастасия Бондаренко Nexx видел, мне он понравился тем, что в нем все правильно было сделано. Относительно обновления и прочего. - не хотелось бы тратить много времени на поиски софта и обновлений, хотелось бы уделять работе устройства минимум времени