Техника
правильно ли я мыслю,на счет мощностей динамиков?
на примере динамиков 75гдн. до смены госта они были динамиками 35гд. то есть 35ватт-это мощность,которую можно подать на динамик,что бы в звуке не пошло никаких изменений,типа гармонических искажений,то есть когда головка не изменяет звук низких частот,что бывает не сильно,но заметно при привышении этой мощности и чем мощнее тем хуже. просто динамик держит перегрузы до 75 ватт,с не значимо заметными искажениями. я правильно думаю?
У китайцев одни нормы, у финов - другие. Расскажу наши, советские нормы. Есть паспортная мощность. Это мощность, когда динамик даёт искажения не более чем указано в паспорте (скажем, 3%). Есть максимальная мощность. Это такая мощность, при которой динамик даёт 10% искажений. И была мощность (не помню как она называлась) при которой динамик выходит из строя. В других странах нормы были другие. Поэтому и у нас перешли на другой стандарт. А так всё правильно ты понимаешь.
Елена Сотникова
вот,именно так я и думал))
,,,,30 ГД и 35 ГД
....(( разные динамики
....а 75 ГД - Это вообще новая модель
....Был ещё 75ГД (н или ш) с ризиновой каймой
....Это всё РАЗНОЕ !
....(( разные динамики
....а 75 ГД - Это вообще новая модель
....Это всё РАЗНОЕ !
Елена Сотникова
там кроме крепления магнита все одинаковое,значит и динамики мало чем отличаются
все правильно только на 35гд а 30гд он был
Елена Сотникова
ой,ошибся немного))
Направление мысли правильное, ещё надо учитывать, что звуковой частотой можно не только стеклянный стакан разбить, но и диффузор. Поэтому мощность стали указывать в PMPO
динамику 75гдн соответствовал динамик 35гд-2. если глянуть характеристики 75гдн м (например http:// lib.chipdip. ru/243/DOC000243518.pdf пробелы убрать только) , то получится 75 ватт - мощность номинальная, на енй они устойчиво и благозвучно могут работать. предельная долговременная у них 100 Вт, но вот на такой мощности, думаю уже будет весь букет артефактов и искажений.
Елена Сотникова
на такой мощности он уже разобьет катушку
Кулмагамбет Апиев
,,,,был ещё 75 ГД-Ш
....S-90 последнии с свето диод индик
....ризиновая оправка
....Раритет !
....S-90 последнии с свето диод индик
....ризиновая оправка
....Раритет !
если 75 ватт подать будет перегруз у меня такие от 20 ваттного усилителя играют