Техника
стреляет ли автомат Калашникова под водой(любая модель)
стреляет но не любая мдель
Важно учесть, что гидроудар "может" произойти (ствол разорвет просто) , а может и не произойти, впринципе стрельба под водой возможна, хотя не понимаю зачем его применять под водой, для этого есть спец. подводное оружие, ведь все таки калаш это огнестрельное оружие и естественно огонь и вода не очень сочетаються, а значит даже если и выстрелит то вяло и неточно.
Главный факт-то, что после воды и грязи калаш продолжает отлично работать.
Мы тоже однажды поставили такой вопрос. И даже получилось. Правда глубина была небольшая (около 20 см.) . Выстрел - одиночный (один патрон) . Все остались живые (автомат тоже) (АК-74). Хотя глубже я бы повторять не стал.
Не знаю, чтобы любая модель, но те, что пробовал - да, стреляют и в воде.
Хотя держать ствол в воде всё же не стоит.
Разве что кратковременно.
Не только АК, но и любое оружие может стрелять под водой. Автоматика, ессно, работать не будет, а вот выстрел произвести можно. Чтобы избежать гидроудара, оружие должно быть полностью погружено в воду. Правда, пуля летит на расстояние от неслольких см до нескольких десятков см (в зависимости от патрона) , но в принципе выстрел под водой возможен.
Один раз стрельнет любяя модель. Что будет дальше, никто не знает.
Я очень сильно сомневаюсь в этом. АПС (автомат для подводной стрельбы) стрелять под водой может, но по-моему это не модель автомата Калашникова (хотя могу ошибаться)...
Не думаю, что калаш сможет произвести очередь под водой, ведь система возврата затвора основывается на выталкивании поршня пороховыми газами
стреляет, но его клинит, как при стрельбе холостыми без насадки
у морпехов выдавали калаши, они стреляли под водой