Техника
Гладко было на бумаге.. . Или почему проект не был воплощён в жизнь...? Мечта авиапассажиров и не только.
Ивините за заграничный язык

Для маленьки самолётов давно воплощена
у крупного прочность конструкции не позволяет
а если усилить то самолёт тупо не сможет взлететь
тогда уж так....))))

Причин много, например, не было парашютной ткани, способной выдержать динамический удар при открывании парашюта, большой вес системы, опасность возгорания самолёта при срабатывании двигателя мягкой посадки ит. п.
Автор - Александр Болонкин.
Окончил Пермский авиационный техникум, Казанский авиационный институт, Киевский университет, аспирантуру Московского авиационного института. Защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Работал в самолетостроительном ОКБ О. К. Антонова, ракетном ОКБ В. П. Глушко, преподавал в МАИ, МАТИ, МВТУ.
В 1972 был арестован КГБ за распространение произведений А. Д. Сахарова и А. И. Солженицына. Провёл 15 лет в лагерях и ссылке. Был освобождён и выехал за границу в 1987 году.
В США преподавал в американских университетах, работал старшим научным сотрудником в NASA, в научных лабораториях Военно-воздушных сил США.
Автор более 170 научных трудов и книг и 17 запатентованных изобретений.
В области космонавтики предложил и разработал теорию кабельного запуска космических кораблей и спутников, гиперзвукового космического пускателя, кинетического антигравитатора, многоотражательных двигателей, кинетических космических башен, электростатического паруса, прямоточных космических двигателей, тросовой авиации и многое другое.
Болонкин — член совета директоров Международного космического агентства, председатель секции космических полётов, участник многих международных форумов и общеамериканских конференций, президент Международной ассоциации бывших советских политзаключённых и жертв коммунистического режима.
В марте 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти» .
Возможно причина в описанном им:
"...В НАСА я пришел с наивным убеждением, что смогу представить, обсудить и, возможно, включить в план свои идеи и научные разработки. Когда я обратился к начальнику лаборатории, то он ответил, что они занимаются летными испытаниями готовых конструкций, и посоветовал мне посылать свои предложения в другие центры НАСА, которые занимаются подобной тематикой. Я попытался это сделать, но ни разу не получил ответа. Более того, насайте НАСА я нашел приглашение посылать им предложения, и по указанному адресу и послал в НАСА целый пакет (10 шт. предложений) с детальным обоснованием каждого предложения, указал Е-адреса моих научных разработок и статей по каждой тематике. В пакет я вложил оплаченную почтовую открытку с моим обратным адресом и сообщением о получении. Никакого ответа я не получил, даже собственной почтовой открытки. Я понял, что ответственный за переписку уволился или перешел на другую работу, а поступающие письма стали выбрасывать. В любом случае они должны были разобраться в том, кто пишет, (простой обыватель или ученый, доктор наук) и информировать автора о получении его предложения. "
Возможно причина в описанном им:
Самолёт таким образом падает только когда входит в плоский штопор, а это достаточно редко.
Бред, а не мечта. При скорости самолета парашют порвет в клочья, да и при разгерметизации он не спасет, скорее наоборот, не говоря уже о том, что практически все аварии происходят при взлете и посадке, даже привязные ремни застегивают только на это время.
А шо это?
Александра Пронина
Да то, об чём кумекают все авиапассажиры, входящие в салон самолёта.
Ему кранты, а мы все целы...