Техника
Вопрос физикам и не простой. Это не задачка!
У меня такая проблема. Я учусь в международной школе и мне нужно написать сочиненние по теме физика. Я выбрал термодинамику. Нужно провести эксперимент с микроволновкой. Моя начальная идея была с пластиковыми коробками как лучше будет закрытая или открытая и как быстро остынет. Подстава в том что мне нужно менять до 5 чего нибудь звучит тупо и сложно, но если есть какие нибудь идеи, например сделать такой эксперимент который никто не делал, я знаю что по закону Ньютона чем больше разница между обьектом и окружающей средой тем быстрее будет охлаждаться. Что же придумать где можно нагревать пластиковую коробку например с водой и смотреть как охлаждается??Господи помойму звучит все тупо но пожалуста если есть идеи выплесните!!
Могу темку красивую подкинуть: "теплоперенос через многослойную ограждающую конструкцию" (это так называется, если выражаться технически грамотно) , но повозиться придётся, зато смотреться будет красиво.
Несколько коробочек разной величины, которые можно поместить одна в другую. Во внутренней жидкость, которую будешь нагревать. Количество коробочек каждый раз разное, но внутренняя и наружная, в каждом опыте одинаковы. В пространство между коробочками тыкаешь термометры и засекаешь каждый раз время охлаждения по зонам.
Это наглядный пример на тему как теплее, в одной толстой рубашке или в нескольких тонких. Детали, если понравилось, додумаешь сам.
Если ж ты, бедолага, замахнулся аж до термодинамики, так что ты микроволновку выбрал, а не стеллараторы и токамаки? И какого тебе надо ЧУДА от микроволновки-то?
Екатерина Сидорова
Термо....тепло да....там будет жарко.
Сочинение по физике (термодинамика) . Спиши с книги "Как закалялась сталь"
Sdu Sdu
Спишу выгонять из школа!Просто школа на таком уровне что нельзя!
Разница между обьектом и средой... .
как то непрофессионально звучит... .
теплообмен теплоизоляция.. .
Знаешь как рыбаки носят на рыбалку зимой в мороз червяков ?
В пенопластовых коробочках.
У меня много пенопластовых коробочек из под радиодеталей
из под металлоокерамических ламп если у тебя нет то возьми пенопласт
от упаковки радиотехники склей
теплообмеена практический ноль обеспечиваю.
А вот как поведет себя пенопласт в микроволновке... .
честно я не пробовал... напиши потом.
как то непрофессионально звучит... .
теплообмен теплоизоляция.. .
В пенопластовых коробочках.
от упаковки радиотехники склей
честно я не пробовал... напиши потом.
Быстрее остынет открытая, естественно
Киньте в воду градусник и наблюдайте с часами
только какой смысл в этом, если всё сделано до вас?