Техника

какой выбрать телевизор для дома

Андрей )
По цене, среди больших экранов будет выгодней взять плазму, а если вам нужен телевизор с относительно небольшим экраном, то дешевле будет купить LCD-телевизор. В общем, если вам нужен большой экран и отличное качество изображения, то не задумываясь берите плазму. Оказывается, что сделать LCD-матрицу больших размеров трудно, а соответственно и дорого.
Если обобщить все достоинства и недостатки получится вот что:
Плазмы - отличная цветонасыщеннось, большое разнообразие оттенков, натуральная передача движений, глубина контрастности и цвета, полная безопасность для глаз, настоящий, почти материальный черный цвет
Недостатки: некоторая уязвимость к просмотру статичной картинки и бОльшее, нежели у ЖК энергопотребление. С недавнего времени прежний недостаток, вроде низкого ресурса самой панели, обернулся в достоинство, когда срок службы удалось сделать даже больше, чем у ЖК - 100 000 часов, у ЖК - 60 000. В качестве примера плазм с такими панелями можно назвать линейку Панасоник 2011 г. , начиная от бюджетной UT30 и заканчивая флагманской VT30 (VIERA TX-PR50VT30) собраны на базе таких Neoplasma.
Достоинства ЖК - не выгорает экран, потому, что рабочая температура маленькая. Не большое потребление электроэнергии делает его более выгодным, монитор не излучает радиацию.
Недостатки - это подавление полутонов и оттенков, контрастностью и основными цветами, самый большой размер панели-это 46 дюймов, существует также проблема шлейфа, которая затрудняет качественное и естественное воспроизведение движений. А также могут обесцвечиваться пиксели.
Катя Солодова
Лучший ответ
Жидко-кристаллический SAMSUNG У меня как раз такой и здорово показывает ТВ И ещё служит монитором для компьютера
Домашний (это такой на который смотреть приятно)
Ерик Алпысбаев
Smart TV - если есть высокоскоростной интернет DSL ( и возможность 120 000 тыс)
Плазму, во всю стену.
А какая лучше, спросите в магазине вашего города, у консультанта.