Техника
Мужчины! Для каких конкретно целей можно использовать сварочный аппарат? Перечислите..
Электро или газо сварочный? А вариантов много.. . есть и альтернативные применения - зарядное устройство или выжигалка-смоление поросей (для газа) . А вообще - для сварки, нагрева, закалки различных материалов и не только металлов.. . Ну при наличии головы и рук...
Димаш ************
Нет, альтернативных не надо.. Можно же им подправить ворота, калитку, забор?
Придавливать крышку бочки с солёными огурцами
Светлана Пермякова
Ну что же так то ...
Всегда от Вас были такие красивые ответы , которыми зачитаться можно . (((
например сказать жене, что идешь в гараж заниматься сварочным аппаратом
сварка и резка металла.
Я полагаю, что вопрос про электрический сварочный аппарат ?
Если это так, то теперь все зависит от того, какой мощный трансформатор у Вас в нем .
Если удалось как то приобрести сварочный аппарат промышленной мощности ( от 500 кВ А и выше ) на достаточно нормальный ток, чтобы в умелых руках быть полезным в хозяйстве ...
Ну один хотя бы из примеров приведу - это когда например вода на участке проложена на небольшое расстояние и не на большой глубине ...
И вдруг случилось так, что вода Вам понадобилась, когда еще вокруг не оттаяло ( Были такие вопросы типа "как отогреть лед в замерзшей пластиковой трубе зимой " .. ) , ну вот захотелось зимой Вам грядки полить и все тут, а вода в железной трубе замерзла . Так делали для подогрева труб для перекачки битума, чтоб трубы были горячие и битум в них не застывал - видел это лично ...
Это случай для хозяйственного использования, так что далее ...
Если есть тяга к естествоиспытанию и естествознанию, то можно использовать трансформатор для мощного источника питания = питать те же катушки Тесла к примеру ...
А если личность творческая и есть тяга к самовыражению в чем либо, то можно использовать сварочный трансформатор для местного предварительного разогрева деталей при их художественной ковке ...
Кроме того электродуговой сваркой можно не только сваривать детали из стали, но можно их и резать, а так же просто прогревать для изменения формы под нужный размер ...
Этот перечень можно продолжать еще далеко и долго, но не в этом суть - суть в том, что если у кого то есть желание заниматься чем либо, то он будет это делать, все зависит от человека, и если нет такого желания, то и методы и способы придумать сложно ...
Вспомнилась поговорка советских времен про то, что тот, кто хочет, то найдет способы, а мол тот кто не хочет, то тот найдет отговорки ...
Груз при квашении капусты хороший.
Можно сварить пельмени "красная цена"..
(Только аккуратно, а то расплав коричневой гадости смешается с расплавом белой гадости и будет некрасиво)
Димаш ************
Спасибо, я учту))
Для рыбалки, нагрел водичку в пруде, подсолил вот те уха)
Димаш ************
Оригинальный подход!