Техника

как увелицить силу тока с 12 на 220 не увеличив при этом потребляемость?

Andrei Vyaznikov
Итак, что в итоге. У вас имеется источник питания с напряжением 12 вольт, наиболее вероятно, что он постоянного тока. Вы хотите получить напряжение 220 вольт и поскольку вам не нужен конвертор, то ток требуется переменный. Мощьность на выходе установки 1000 ватт.
Теперь к ответу.
Для получения 1кВтч на выходе нужно 1,1...1,4кВтч на входе и это с учётом равномерной нагрузки без частых пусков/отключений/переключений. Получаем ток около 100Ач. Вот вам параметры для потенциального источника питания.
Теперь к нагрузке и конструкции преобразователя соответственно.
Если нагрузка не критична к форме кривой напряжения (нет эл. двигателей или трансформаторов) , в качестве преобразователя можно использовать блокинг-генератор. В противном случае (если нужно синусоидальное напряжение) нужен инвертор с ШИМ модуляцией.
Жать на кнопки и искать схемы научиться несложно. Правильно и доступно излагать свои мысли - гораздо сложнее. Но всё в ваших руках.
Наталья Овсяник
Лучший ответ
это напряжение, трансформатором или если постоянный-в автомагазине есть прибамбас разных мощностей
Для начала придётся увеличить соображаемость, чтобы обеспечить понимабельность!
Бред полный: разберись в терменах и понятии "трансформатор", а уж потом суда заходи.
Ata Kakajanov
Ты о силе тока или напряжении? Постоянном или переменном? Что такое "потребляемость"? Вот с учетом этого снова сформулируй вопрос, чтобы на него можно было ответить разумно
Шара не прокатит, что бы отдать мощность-надо ее откуда то поиметь.
Палладий в помощь. . хоть из 0 до 10000000....
кстати сила тока измеряется в амперах
Mereke Komekbaeva