Техника
можно ли включать стиральную машинку автомат без вещей. можно ли включать стиральную машинку автомат без вещей
Лишь-бы вода была!))
да, накипь так убирают
Можно. Можно и без воды, но без воды машина не включит ТЭН или остановит выполнение программы на стадии набора воды.
без вещей можно.
1800 Ватт крутить по пустой программе это роскошь.
Теоретически можно.
можно
Без воды нельзя, без вещей можно
да обычно при проверке и пре первой стирке без вещей.
да, у нас когда появилась машинка, мы так с мастером проверяли...
Да, можно включить и выключить стиральную машину на холостом ходу, это будет всё как обычно только без вещей =)
Не просто можно, а и нужно. Если вы хотите чтобы машинка служила как можно дольше, то необходимо каждый раз после стирки ставить ее на "холостое" полоскание, пустую, чтобы смыть остатки порошка и еще какой-нибудь грязи.. потому что и в барабане, и шланге, и в фильтре, да везде, это все скапливается, и чем старее становиться, тем сложнее от этого избавиться, а это в свою очередь рано или поздно приводит к поломкам либо к некачественной работе машинки. Это все можно сравнить с поддерживающей уборкой, а есть еще и генеральная, это когда помимо этих холостых полосканий, надо регулярно включать стирку с самой горячей водой, чтобы еще лучше все это смылось. Но и это еще не все, помимо этого еще надо периодически включать ее с лимонкой, или еще с каким средством, ну вобщем все надо периодически чистить и холостая стирка занимает в этом всем одну из главных ролей. Вот вам две хорошие ссылочки которые объяснят это все еще лучше
https://mashmaster.ru/stiralnaya-mashina-bez-belya/
https://lifehacker.ru/how-to-clean-a-washing-machine/
да на здоровье. А еще туда добавить лимонной кисло со стаканчик и поставить на 95 градусов, то польза будет.
можно, я так промываю машинку, просто ставь без отжима