Техника
Купила стиральную машинку автомат,вдруг мне заявили ,что установка платная,доставка тоже.Давно не сталкивалась с таким.
По жорошему бы мне развернуться и уйти в другой магазин,но оформление покупки было уже закончено,ушла в смятении.Сейчас конкуренция,биться должны за каждого покупателя,всегда доставка беспланая была,и первияная установка тоже...и вдруг.
Представьте, что вы умеете устанавливать и у вас есть на чем доставить.
А вам говорят что все это бесплатно.
А бесплатно значит включено в цену.
Вы станете покупать в том магазине?
А вам говорят что все это бесплатно.
А бесплатно значит включено в цену.
Вы станете покупать в том магазине?
навязывание услуг. Развод на деньги.
Выбирать кто Вам ее установит - Ваше право, как и доставка.
В рог дайте менагеру....
Что за доставку надо платить это понятно. А установить любой нормальный мужик сам сможет, ничего сложного там нет и в инструкции всё подробно описано.
Татьяна Касимова
K.,jq yjhvfkmysq ecnfyjdbn///yj e vtyz tuj ytn///
Воронеж. Покупал год назад. Доставка бесплатная. Подъём на этаж (второй) - 50 рублей. Про установку (обычно платная) не спрашивал. Т. к. ещё не известно как и каким образом тянуть шланги в то место где она должна стоять (сделал сам) .
Вообще это выжимание денег из клиента. А вина ваша. Перед покупкой вы не спросили условия покупки, а за вас это делать некому. Но отчаиваться особо не стоило. Это, конечно, сложнобытовая техника и тут есть свои особенности процесса возврата. Но, поскольку вы даже не стронули с места покупку, я думаю, вернуть деньги было совершенно реально.
P.S. Лишать гарантии, в случае если не подключал мастер фирмы за деньги, тоже не имеют права. Поскольку гарантию как таковую даёт не магазин а производитель, а в гарантии производителя ничего такого не написано. Платить за дополнительное сервисное обслуживание вы тоже не обязаны. Это означает, что продавец бесплатно заменит сломанную деталь если вы оплатите стоимость детали. Но в пределах гарантийнного срока это делается совершенно бесплатно, а после всё равно платить придётся за ремонт. Вот будет он или нет неизвестно.
всегда было платно
Покупали три года назад за доставку и установку платили
Я покупала 3 года назад и за установку платила, т. к. сложнее, чем холодильник подключить, приходит мастер с сервисного центра. По доставке, да, в этом бесплатно, но до 3-его эт., а я на 9-м! В другом маге доставка только до подъезда. Сейчас цены снизили, а за счет мелочи доберут. У нас в продуктовых бесплатно давали пакет, теперь маленьк. 1руб, больш. 2,50 А вообще-то это всё небесплатно и было. Всё включалось в стоимость. К примеру, даже бой посуды мы, покупатели, оплачиваем. (((((((((((((((((
Некоторые магазины включают стоимость доставки в стоимость бытовой техники, некоторые - нет. Об этом они должны предупреждать заранее. А что касается установки, то наблюдается такое, что если не пригласишь мастера имеено магазина-продавца, то и гарантии лишают.
Гульсим Кнашина
Гарантии на что? На установку или на весь девайс в целом?
доставка уже давно платная а вот устеновить и самому можно или попросить кого-то из знакомых мужчин.