Нет. Хотя бы потому, что человек существо любознательное и если бы мог, уже бы создавал =)
Современные технические средства и технологии этого не позволяют. Высокая точность координации движения потребует весьма массивной приводной части и что еще страшнее - элементы питания =) На аккумуляторах? =) Поднимали автомобильный аккумулятор? Делайте вывод сами ) Ну можно конечно на ядерном топливе завязаться или Антиматерию приручить.. . ) уже полет фантазии. Это если о приводе. Теперь о самом контроле такой координационной системы. Чтоб заставить робота грациозно бежать, исполнять произвольные, точные и требуемые движения, например танцевать в паре с человеком хотя бы вальс, не говоря уже например про квикстеп.. . Ох и мудреный потребуется процессор.. . я бы сказал "электронный мозг". Следует подчеркнуть слово ПРОИЗВОЛЬНЫЕ. Не алгоритмизированные, а просто удобные для самого робота. Вот например дай человеку в руки лук, а он не знает как правильно стрелять, но все равно ведь сможет абы как, но выстрелить! Не зная алгоритма, не зная как правильно укладывать стрелу, в какую руку брать древко лука.. . Человек просто проявит творчество, скопирует что-то, что сможет вспомнить и все. Сначала придется создать Искусственный Интеллект способный проявлять творчество. Но зачем тогда будут нужны люди?... ) вот вам и реальная война с машинами ))) Творчество позволит понять такой машине, что человек ей не нужен, что она совершеннее него.
Техника
Киборга террминатора как из очень популярного фильма можно создаать уже сейчас?
Нет, извините.
Угу, можно. Будет похож на ходячий топливный бак, или самоходную тележку с аккумуляторами.
Да - топай созидай )
Можно
нет
Вроде создают уже сейчас и даже не где-нибудь, а вв России. .
См. проект Россия 2045
Об этом не трубят лишь в силу религиозных стереотипов
См. проект Россия 2045
они уже среди нас! бежжим!