Техника
какая гитара лучше, бас гитара или электрогитара?
Любая хороша, если хорошо владеешь игрой
Вообще-то это разные инструменты для разных партий. И звук, и приёмы игры, и техника, и даже вес с размерами - всё разное. Встречный вопрос - какое транспортное средство лучше - машина или мотоцикл?
вот почему музыканты, которые играют на гитарах делятся на два класса-гитаристы и гитарасты!
самую простую бери и все )))
на бас не поиграешь
Ну вообще если говорить о гитарах, то первый вопрос который нужно задать - это себе "На чём хочу играть я!? " Бас по своему сложна, первое время (если хочешь профессионально играть) , то придётся подушечки пальцев стирать до мозолей, на них кожа будет нарастать и нарастать, пока не появится что - то подобие брони, но и с электро и бас гитарой одинаковый будет смысл - руки очень грубые и жёсткие, ежеле ты вибираешь просто так, побаловаться, то легче и проще будет начинать с бас - 4 струны для начало хватит, чтобы научится зажимать аккорды, играть теппингом, слепом, а более профессиональная игра будет естественно на 6 или 5 струнной, эти струны дают дополнительный "разбег" рукам, чтобы выдавать на басе очень мелодичную и красивую музыку, те кто играют и понимают меня естественно больше вслушиваются в музыке в бас, потому что можно услышать такое соло, что за душу берёт! Если играть на электро - то это нужно учиться с самого начала, знать расположение нот, аккорды, как правильно ставить пальцы, потому что если пальцы будут стоять не правильно то и игра будет очень не красивая и не чистая, так что выбор за тобой, тебе решать на чём играть! Что тебя больше завораживает и вдохновляет, на том и играй, и тянет больше к чему!))))
Такие вопросы в обычно разделе юмора