Стоит у меня этот принтер уже больше трех лет .
Изначально все нормально было, первыми появились проблемы со сканером - на большом разрешении не сканировал - вылетала ошибка .
После сканер умер совсем ...
Систему и дрова на принтер за это время менял естественно неоднократно, умер сканер совсем ...
После проблемы были с цветным картриджем не отображал нормально цвета, смена картриджа и переустановка драйверов не помогла .
Черно белые картриджи менял раза три - с учетом того, что перезаправлял их - сопла все равно забивались через определенное время и ни глубокая очистка в сервисном режиме ни чистка, ни чего не помогало .
А сейчас стоит уже больше полугода мертвым грузом - вылезла ошибка переполнения памперса - сбрасываю по инструкции, не сбрасывается .
За все время, что он у меня есть убедился только еще раз в одном, что три в одном ( принтер, сканер, копир ) никогда не бывает лучше, чем по отдельности .
Ремонтировать и реанимировать его не собираюсь уже, разберу на моторчики и на другие запчасти .
Покупать 3 в одном больше никогда не буду, лучше отдельно сканер и лазерный принтер возьму - печатаю не часто и не много и перед каждой печатью отмывать картридж от засохших чернил надоело изрядно .
PS: Если собираетесь покупать, то не советую просто по своему опыту, а если Вы уже есть "счастливый обладатель" , то искренне соболезную предстоящим проблемам .
Техника
народ кточто знает о принтаре canon pixma mp160? расскажите мне про него! ВСЁ РАССКАЖИТЕ!
Владимир Шецко
нет есе ты сам запровлял катреджи то потому и жопа а так норм