Техника

Магнитится ли латунь или нет? Только точно.

Это зависит от количества в ней железа, при содержании железа более 0 03 % латуни обнаруживают магнитные свойства.
Елена Зуева
Елена Зуева
14 645
Лучший ответ
Сортов латуни - тьма, среди них попадаются и слабомагнитные.
Сказал бы что немагнитная, но однажды встретил обратный пример.
Елена Кускова
Елена Кускова
94 374
''t-Msk.ru'' @ Самый правильный ответ! Есть сантехническая слабомагнитная латунь
''t-Msk.ru'' @ Есть слабомагнитная латунь.. встречается в пробковых больших кранах
Точно нет. Именно поэтому из нее делают круглые коробочки для компаса.
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
97 826
Смотря какая латунь. Вон, китайцы делают латунный кран из железа! Так что такой может и магнититься.
Максим Жвирко
Максим Жвирко
52 375
''t-Msk.ru'' @ У китайцем и медная проволока магнитится
Цветные металлы не магнитятся. Латунь - не магнитится, бронза тоже.
Диман Охотников Профи метиалловеды блин). Латунь не цветной металл, а сплав. И следовательно в зависимости от марки/состава может магнититься, а может и нет. Как правило слабые магнитные свойства латуни обнаруживаются только неодимовым магнитом.
Латунь — это двойной или многокомпонентный сплав на основе меди, где основным легирующим элементом является цинк, иногда с добавлением олова, никеля, свинца, марганца, железа и других элементов.
можно и примагнитить некоторые экзэмпляры
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
35 001
Латунь не магнитится, т. к. это сплав меди с цинком, которые тоже не магнитятся
нет
Не магнитится !
EA
Edgar Avetisyan
332
Латунь в зависимости от марки/состава может магнититься, а может и нет. Как правило слабые магнитные свойства латуни обнаруживаются только неодимовым магнитом.
У меня есть китайский латунный мундштук . Прилипает к неодимовому магниту .
нет!
Ulа Artikov
Ulа Artikov
105
Латунь-это сплав меди с цинком. Но есть сплавы с добавками легирующих элементов и железа, поэтому они слабомагнитные и не принимаются как латунь. Китай применяет контактные группы из таких сплавов. Они додумались мотать трансформаторы алюминиевым проводом, может и наша электротехническая промышленность придет к этому.
смотря какая как электрик говорю. поподает и магнитица очень слабо