Техника

Подскажите самую быструю констрРУКЦИЮ ТАНКА ?

В начале апреля 1945 г. англичане захватили заводы Фокке-Вульфа. После оккупации Германии страны антигитлеровской коалиции начали охоту на образцы немецкой авиатехники и научной документации, что привело к ускорению развития реактивной техники в странах-победителях. Так модернизацией Ta.183 называют советский МиГ-15.
В конце войны КБ Фокке-Вульфа под руководством Танка занималось еще одним проектом — дискоообразным вертолётом. Под бронированной кабиной пилота находились вращающиеся лопасти турбовинтового двигателя. Такой самолет мог летать как обычный самолет или как вертолет. Он мог двигаться в различных направлениях и даже зависать в воздухе.
Назвали дисколет “Шаровая молния”. Он должен был выполнять функции перехватчика, разведчика, уничтожителя танков. В серийное производство самолет планировали запустить в 1946 года. Однако этот проект так и не был завершен из-за окончания войны. Материалы разработок попали в руки русским. Впоследствии ни Курт Танк, ни советские ученые не возвращался к этой идее.
1945 – 1946 советское руководство попыталось привлечь Курта Танка к работе в своих КБ, но после проведения серии переговоров и получения 10000 марок от советской стороны, ученый через английскую зону оккупации смог бежать в Аргентину. Там он продолжил свою конструкторскую деятельность и разработал для Перрона первый аргентинский реактивный истребитель IAe.33 Pulqui II.
В 1954 году началась высылка немецких ученых из Аргентины, и разработки Танка были свернуты. В 1955 г он переехал в Индию. Там, благодаря ему, увидел свет первый военный самолет, разработанный и выпущенный в Индии. Это был HF-24 Marut Mk.1. Его использовали в военных действиях на границе с Пакистаном до 1971.
Несмотря на меняющуюся вокруг него политическую обстановку, страну, язык, Курт Танк не переставал работать и создал множество передовых моделей самолетов в разных странах мира. В 70-е годы он смог вернуться в Германию, где получил работу технического советника в компании «МВВ» и работал до самой своей смерти в 1983 г.
Полина Полюхова
Лучший ответ
Это пятистишие, состоит из трехстишия (хокку) и двустишия. Должна раскрывать скрытую красоту обыденного
Алексей Фёдорович Да уж! Как говорил Киса Воробьянинов.
Самый быстрый ОБТ это наш Т-80 и американский М1Абрамс-они газотурбинные и разгоняются до 70 км по шоссе.
На обоих танках стоит предохранительное устройство, не позволяющее разгонять турбину до более высоких оборотов.
Самый быстрый гусеничный танк это лёгкий английский FV101 СКОРПИОН, его скорость 80 км/час.
Самая быстрая гусеничная машина военного предназначения это гусеничный аппарат Ripsaw, разработанный компанией Howe&Howe Technologies. его скорость 128 км/час.

НО! Были ещё и колёсно- гусеничные танки, например, наши БТ.
**
*паша* *adidas*
коробок, а из него торчит спичка - быстрее был только патрон, брошенный в костер
(порка обеспечена)
лего
Алексей Фёдорович Самая быстро собираемая на 5